Исправление ​​ошибки медленной загрузки страницы в Google Chrome

Google Chrome, несомненно, является популярным браузером, в котором более 60% пользователей Интернета используют его для ежедневного просмотра. Несмотря на то, что Chrome создан для обеспечения безопасности и быстрого просмотра, у Chrome также есть проблемы, такие как медленная загрузка страницы и более низкая производительность при переключении вкладок. Ниже приведены некоторые советы по исправлению проблемы медленной загрузки Google Chrome и ускорению просмотров.

Чтобы повысить скорость загрузки страницы в Google Chrome, выполните следующие действия:

  • Инструмент очистки Chrome для Windows
  • Изменение DNS-серверов
  • Очистить историю браузера
  • Отключить плагины браузера (для более старых версий)
  • Проверка установленных расширений браузера
  • Отключить аппаратное ускорение
  • Удалить закладки
  • Обновление версии Chrome
  • Проверка настроек антивирусного брандмауэра
  • Включить сетевые прогнозы
  • Завершение процессов хранения памяти
  • Закрыть несколько не используемых вкладок

Каждый вариант подробно обсуждается в следующих разделах.

1. Инструмент очистки Chrome для Windows

У Google есть специальный инструмент очистки для сканирования и удаления вредоносных программ и программ-шпионов, вызывающих проблемы с браузером Chrome. Этот инструмент доступен только для Windows 7/8/10, и вы можете скачать бесплатно. Сканируйте свой компьютер с помощью этого инструмента и удалите проблемные коды программного обеспечения, чтобы ускорить Chrome.

2. Проблема разрешения DNS

Прежде чем перейти к конкретным проблемам браузера, наиболее общей проблемой для медленной загрузки страницы является неправильное разрешение DNS. Если вы часто замечаете сообщение «Разрешение хоста ..» в строке состояния вашего браузера, то изменение его DNS может помочь в устранении проблемы.

 

Разрешение проблемы с хостом в Chrome

 

Откройте сайт в другом браузере, таком как Firefox, IE или Safari, и проверьте скорость загрузки сайта. Если он загружается медленно во всех браузерах, то возможной причиной могут быть ваши настройки DNS. Обратитесь к нашей подробной статье исправление проблемы хоста в Google Chrome.


Если вы видите такие сообщения, как «Ожидание fonts.googleapis.com» или «Ожидание ajax.googleapis.com», тогда может быть много других причин для медленной загрузки. Нажмите на ссылки ниже, чтобы узнать больше о каждой из этих тем.

См. также:  Исправление ​​ошибки медленной загрузки страницы в Mozilla Firefox

3. Очистить историю браузера

С течением времени будет накоплено много ненужных файлов истории, замедляющих производительность браузера. Откройте URL-адрес команды

« chrome://settings/clearBrowserData » в адресной строке, чтобы просмотреть всплывающее
окно « Очистить данные просмотра ».

 

Очистить данные просмотра в Chrome

 

Перейдите на вкладку « Дополнительно » и выберите « Все время » в раскрывающемся списке, чтобы очистить историю просмотров с начала установки браузера. Нажмите кнопку « Очистить данные », чтобы удалить все эти файлы браузера, которые могут вызвать замедление.

1. Вы также можете очистить историю браузера из меню настроек « Дополнительные инструменты»> «Очистить данные просмотра … ».
2. Вы можете почувствовать замедленность при загрузке страницы в первый раз после удаления истории из-за очистки куки-файлов и CSS. Скорость загрузки страницы будет улучшаться при следующем открытии той же страницы.

4. Отключить плагины (для версии Chrome <57)

Плагины — это дополнительные внешние приложения, которые помогают улучшить функции браузера Chrome. Существует много возможностей, которые могут повлиять на скорость работы Chrome. Простой способ проверить это — открыть страницу в режиме инкогнито , если она загружается быстрее, то причиной могут быть плагины, расширения или кеш браузера. Вы можете просмотреть установленные плагины, используя URL-адрес «chrome://plugins/», как показано ниже:

 

Отключение Chrome-плагинов

 

Отключите все перечисленные плагины и очистите историю браузера, как описано в пункте 2 выше. Загрузите любую веб-страницу и проверьте, загружается ли она быстрее, чем раньше.

Опция плагинов будет доступна только в версии Chrome ниже 57. Вы не увидите вариант плагинов в более высокой версии, вместо этого вы можете отключить расширения, как указано в следующем разделе.

5. Отключение расширений

Подобно плагинам, расширения также являются дополнительными приложениями, установленными в браузере. Откройте URL-адрес «chrome://extensions/», чтобы просмотреть список расширений и отключить все.

См. также:  Как получить доступ к телефону Android с разбитым экраном

 

Отключить расширения в Chrome

 

Теперь откройте любую веб-страницу, чтобы проверить, вызвана ли медлительность расширениями. Если страница загружается быстрее, включите расширения один за другим, чтобы сузить поиск, вызывающий проблему.

6. Отключить аппаратное ускорение

Откройте Chrome и перейдите к URL-адресу «chrome://settings». Прокрутите страницу вниз до конца и выберите опцию «Дополнительно». В разделе «Система» отключите флажок «Использовать аппаратное ускорение (при наличии)».

 

Отключить аппаратное ускорение в Chrome

 

Закройте и снова откройте свой браузер, чтобы проверить, улучшена ли скорость загрузки страницы.

7. Удалить закладки

У вас есть много страниц с закладками? Существует известная ошибка, что большие закладки замедляют производительность, особенно при открытии новой вкладки. Экспортируйте все свои закладки и удалите их из браузера. Проверьте скорость, и если нет улучшения, вы можете импортировать закладки обратно.

8. Проверьте версию установки Chrome.

Всегда сохраняйте свой браузер в актуальном состоянии, и если медленная загрузка страницы продолжается в последней версии Chrome, необходимо удалить Chrome и протестировать бета-версию . Бета-версия Chrome поставляется с новейшими функциями за месяц до стабильной версии.Также убедитесь, что вы установили правильную 64-битную или 32-разрядную версию Chrome на основе вашей операционной системы.

9. Проверьте настройки антивируса и брандмауэра.

Настройки антивируса и брандмауэра также могут замедлить работу Chrome. Отключите настройки антивируса и брандмауэра, затем проверьте, что страница загружается быстрее. Некоторым приложениям брандмауэра необходимо, чтобы приложение было авторизовано до отправки и получения сети. Поэтому проверьте приложение и убедитесь, что приложение Chrome разрешено проходить через настройки брандмауэра.

10. Включить сетевые прогнозы

Служба предсказания сети позволяет Chrome предварительно загружать связанные страницы на веб-странице. Поэтому, когда страница загружается, все связанные ссылки будут автоматически загружены Chrome. Опять же, когда вы нажимаете на любую ссылку на странице, Chrome будет загружать контент быстрее, поскольку он уже был предварительно выбран.

См. также:  Число ядер процессора и тактовая частота - что важнее?

Перейдите к URL-адресу «chrome://settings/privacy» и включите опцию «Использовать подсказки для ускорения загрузки страниц» в разделе «Конфиденциальность и безопасность». Закройте все окна браузера и закройте Chrome, чтобы проверить скорость загрузки страницы.

 

Включить службу подсказки в Chrome

 

11. Завершение процессов потребляющих память

Одной из основных причин низкой скорости является то, что многие другие процессы, запущенные на других вкладках, занимают доступную память. Это приведет к снижению памяти для новой страницы загрузки и даже к сбою с ошибками, такими как «Aw, Snap!«.

Нажмите « Больше (три точки в верхнем правом углу)>«Дополнительные инструменты»>«Диспетчер задач». Вы увидите «Диспетчер задач», показывающий все запущенные процессы браузера. Вы можете сортировать процессы на основе памяти.

 

Завершить процессы высокой памяти в Chrome

 

Выберите процесс загрузки большой памяти и нажмите кнопку « Завершить процесс », чтобы закрыть страницу. Это может привести к «Aw, Snap! «Ошибка на вкладке, в которой вы завершили процесс.

 Теперь, когда занятая, но неиспользуемая память очищается, новая страница может использовать эту память для быстрой загрузки.

Подобно процессам браузера, на вашем ПК или Mac будут работать приложения и программы. Эти неиспользуемые программы также будут занимать память вашего компьютера и замедлять работу браузера. Поэтому, если вы заметили, что браузер работает очень медленно, сначала очистите память вашего компьютера.

12. Закройте все не используемые вкладки.

Некоторые пользователи привыкли использовать браузер с большим количеством открытых вкладок. Каждая открытая вкладка в браузере будет по существу занимать память. Это можно увидеть в «Диспетчере задач», как описано выше. В результате любая новая страница, которую вы пытаетесь открыть, будет медленно загружаться.

Если вы не хотите проверять память, просто закройте все неиспользуемые вкладки, чтобы повысить скорость для других страниц. Подробнее о том, как управлять вкладками в Chrome

 

Ознакомьтесь также

Самые популярные компьютерные игры в России

Самые популярные компьютерные игры в России

Компьютерные игры популярны среди людей всех возрастов. В России также можно найти множество любителей игр, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *