Теги заголовков robots для Blogger с оптимальными настройками

Теги заголовков robots для блогеров — это последняя и важная особенность Blogger от Google. Это лучший и самый простой способ контролировать поведение robots для вашего блога. Запустив эту функцию, Google делает Blogger более удобным для SEO и удобным для ведения блогов. По моему мнению, каждый блогер должен точно понимать функциональность тегов заголовков robots для Blogger, чтобы получить видимость в поисковых системах.

Поэтому сегодня я делаю это руководство, чтобы вы знали все о тегах заголовков Blogger. Но перед этим я порекомендую вам узнать о функциональности и функциях блога custom robots.txt. Потому что он познакомит вас с роботами или сканерами поисковых систем, и вы поймете, как они работают. Более того, вы сможете понять этот учебник более эффективно.

Теги заголовков robots для Blogger

Некоторое время назад не было возможности добавлять собственные теги заголовков роботов в Blogger. Многие блогеры пытались добавлять теги заголовков роботов вручную, редактируя свои шаблоны, но и здесь были некоторые ограничения. Кроме того, было невозможно добавить теги заголовков роботов для отдельных сообщений и страниц. В настоящее время Blogger воплотил в жизнь нашу мечту, реализуя эту функцию.

Теперь мы можем управлять метатегом robots нашего блога непосредственно с панели управления Blogger. По этой причине, мы можем сделать наш блог более SEO и удобным для пользователя в несколько кликов. По моему мнению, Blogger позволяет нам открыть дверь успеха блога, предоставляя эту функцию. Более того, это сделало Blogger сильным конкурентом самой популярной в мире блог-платформы WordPress.

Как настроить теги заголовков robots для Blogger?

Настоятельно рекомендуется включить персонализированные теги заголовков robots для Blogger, чтобы полностью контролировать свой блог. Я предполагаю, что вы уже знали, что такое роботы поисковых систем и как они работают. На самом деле, эти роботы все время ходят по сети и собирают каждую каплю информации.

Кроме того, вы должны знать, что эти роботы несут ответственность за обработку данных и рейтинга вашего сайта. Мы научимся управлять ими с помощью тегов заголовков robots. Итак, давайте посмотрим, как включить теги заголовков robots в Blogger. На данный момент, просто следуйте моей пошаговой инструкции.

Шаг 1. Прежде всего войдите в свою учетную запись Blogger и перейдите на панель инструментов. Если в вашей учетной записи блогера есть несколько блогов, выберите тот, который вам нужен, чтобы включить теги заголовков robots.

Шаг 2: В левом меню нажмите «Настройки> Настройки поиска». Теперь взгляните на правую сторону. Вы увидите опцию «Персонализированные теги robots для заголовков » сразу после Пользовательский файл robots.txt. Здесь вы должны нажать на ссылку « изменить », как показано ниже.

См. также:  Как найти неработающие ссылки

 

Персонализированные теги robots для заголовков
Персонализированные теги robots для заголовков

 

Шаг 3: На данный момент, вы должны включить эту функцию, нажав на первый переключатель ( Да ). Посмотрите на изображение ниже, чтобы стать яснее.

 

включить эту функцию, нажав на первый переключатель
включить эту функцию, нажав на первый переключатель

 

Я думаю, что вы успешно включили Персонализированные теги заголовков robots для Blogger. Но мы еще не закончили. Мы должны правильно настроить их. Итак, давайте посмотрим часть настроек сейчас.

Оптимальные настройки для тегов заголовков роботов Blogger

Шаг 4: Это самая важная часть всего процесса. На самом деле, здесь мы дадим инструкции роботам, чтобы они управляли своим поведением в нашем блоге с помощью некоторых флажков. Посмотрите на изображение ниже.

 

настройки для тегов заголовков роботов
настройки для тегов заголовков роботов

 

Шаг 5. Я рекомендую вам следовать приведенному выше изображению, чтобы иметь оптимальные настройки для тегов заголовков robots Blogger. Он состоит из трех разделов (домашняя страница, страницы архива и поиска и страница по умолчанию для сообщений и страниц). Вы отметили все поля, как показано выше? Если да, нажмите кнопку « Сохранить изменения », и все готово.

Настройки домашней страницы Объяснение: Домашняя страница — самая важная страница вашего блога. По этой причине нам не следует ничего блокировать на главной странице от поисковых роботов. Тем не менее, некоторые веб мастера могут использовать «noimageindex» для домашней страницы. На мой взгляд, это ненужный шаг, потому что Google понимает структуру блога и поведение домашней страницы.

Настройки страницы архива и поиска Объяснение: На самом деле, страницы архива и поиска являются автоматически генерируемыми страницами, которые представляют некоторую информацию о ваших сообщениях в блоге. На самом деле, эти страницы очень важны, что позволяет вашим читателям более эффективно ориентироваться в вашем блоге.

По моему мнению, если мы разрешим поисковым системам индексировать эти страницы, то же содержимое будет отображаться под разными URL-адресами. Что может вызвать проблемы с дублированием контента для нашего блога. Кроме того, общий статус индекса будет грязным. По этой причине мы не должны индексировать эти страницы нашего блога.

По умолчанию для настроек сообщений и страниц. Объяснение: Мы можем контролировать деятельность робота для наиболее важной части нашего блога из этого раздела. Да, я говорю о посте и страницах. На самом деле, причина в ведении блога или создании отличного контента заключается в том, что люди могут узнать о нашей тяжелой работе через поисковые системы. Поэтому мы не должны мешать поисковым системам индексировать наши посты и страницы, чтобы представлять их перед миром.

Примечание: я кратко объясню каждый элемент, включенный в эту область тегов заголовка. После их хорошего понимания вы можете изменить вышеуказанные настройки по своему усмотрению.

Понимание тегов заголовков robots для Blogger

Мы уже включили и настроили теги заголовков robots для Blogger из вышеупомянутой части этого поста. Теперь пришло время собрать некоторые знания по этим тегам, чтобы понять, что мы сделали выше и почему.

См. также:  Руководство для начинающих по созданию отличного контента блога

Список тегов заголовков robots Blogger

В настоящее время вы найдете 10 Персонализированных тегов заголовков robots в блогере. Давайте посмотрим на функциональность и как они работают.

1. all: эта функция тега заголовка робота позволит посетителю поисковой системы посетить каждый элемент вашего блога. Поэтому, если вы включите эту функцию, вы предоставите сканеру полную свободу для сканирования и индексирования всего.

2. noindex: эта функция предназначена для частных блогов. Если кто-то думает не публиковать свой блог публично, этот вариант для них. Обычно включение этой опции не позволяет сканеру поисковых систем сканировать и индексировать блог. Так что никто не сможет обнаружить его через поисковые системы.

3. nofollow: вы, возможно, слышали термины nofollow и dofollow раньше. Это критический, сложный и запутанный фактор SEO, потому что неправильное использование этих тегов может увеличить или уменьшить рейтинг поисковых систем вашего блога. Blogger предоставляет эту функцию, чтобы вы могли сделать все исходящие ссылки вашего блога nofollow, если хотите.

(Не выполнять переход по ссылкам на этой странице.)

4. none: если вы хотите применить теги noindex и nofollow вместе, вы можете включить эту функцию. Это предотвратит индексацию поисковыми системами и будет учитывать исходящие ссылки.

5. noarchive: эта функция предназначена для управления разрешением кэша поисковой системы. Обычно поисковые системы собирают кеш-версию вашей веб-страницы и отображают ее на странице результатов поисковой системы (SERP). На самом деле, кеш — это часто обновляемая копия ваших веб-страниц, используемая поисковыми системами для обслуживания вашего сайта в нерабочее время.

6. nosnippet: почти каждый результат поиска включает небольшой фрагмент в поисковой выдаче. Это помогает людям понять содержание веб-страницы. Однако включение этой функции не позволит поисковым системам показывать этот фрагмент текста.

7. Noodp: ODP расшифровывается как «Open Directory Project», как Dmoz. На самом деле, вы можете предотвратить добавление информации о вашем сайте, включив эту функцию.

См. также:  Как установить кнопку «Вверх» с помощью SVG

8. notranslate: эта опция позволит вам отключить перевод вашего блога на разные языки. Хотя машинный перевод не читается на сто процентов, мы должны позволить нашим читателям перевести веб-страницу, если они захотят.

9. noimageindex: Включение этой опции не позволит поисковым системам индексировать изображения вашего блога. На мой взгляд, разумно использовать эту функцию с осторожностью. Потому что изображения являются основной частью блогов и могут увеличить органический трафик вашего блога.

10. unavailable_after : если вы хотите деиндексировать свой блог через определенное время, вы можете выбрать эту опцию.

(Не отображать эту страницу в результатах поиска после указанного времени/даты. Время/дату следует указать в формате RFC 850.)

Переопределить теги заголовков robots для отдельных сообщений и страниц

Blogger позволит вам переопределить глобальную настройку тегов заголовков robots для отдельных сообщений и страниц. Фактически, эта опция даст вам свободу контролировать активность роботов для каждого поста и страницы вашего блога. Посмотрим, как это сделать?

1. Войдите в свою учетную запись Blogger и перейдите в раздел « Сообщения ».
2. Выберите сообщение, необходимое для настройки активности robots, и нажмите ссылку 

« Изменить ».
3. Теперь взгляните на правую часть « Настройки сообщения »> «  Персонализированные теги robots » и нажмите на нее.

Настройки сообщения
Настройки сообщения

 

4. Снимите флажок «по умолчанию »> Настройте теги заголовков robots так, как вы хотите. Наконец, нажмите кнопку « Готово » и « Публикация » сообщение.

Убедитесь, что теги заголовков блогов работают

После включения тегов заголовков robots для blogger, вы можете проверить, работает ли онb на вашем блоге отлично или нет. На самом деле, вы найдете много проверок кода ответа HTTP-заголовка. Но я рекомендую вам использовать этот инструмент,потому что он информативен и прост в использовании.

 

проверокf кода ответа HTTP-заголовка
проверокf кода ответа HTTP-заголовка

 

Просто посетите инструмент и вставьте URL-адрес страницы в поле. После этого нажмите кнопку «Получить код статуса HTTP». Наконец, найдите статус « X-Robots-Tag », как показано выше.

Я думаю, у вас больше нет путаницы с Персонализированными тегами robots для заголовков для blogger. Кроме того, вы научились правильно включать и настраивать эту удивительную функцию blogger в своем блоге. Наконец, я попрошу вас поделиться этим руководством, и, очевидно, ваши отзывы всегда приветствуются.

 

Ознакомьтесь также

Самые популярные компьютерные игры в России

Самые популярные компьютерные игры в России

Компьютерные игры популярны среди людей всех возрастов. В России также можно найти множество любителей игр, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *