Как добавить Disqus в Blogger

Платформа комментариев Disqus с каждым днем ​​становится все более популярной. Сегодняшний пост позволит вам узнать, как добавить Disqus в Blogger. Я также покажу, как добавить Disqus автоматически. Как импортировать существующий комментарий Blogger в Disqus и как полностью удалить платформу комментариев Disqus из блога Blogger.

Платформа для комментариев Blogger по умолчанию хорошая. Но если мы сравним её с Disqus, мы увидим, что есть большая разница. Платформа комментариев Disqus имеет гораздо больше возможностей, чем Blogger. Disqus имеет лучшую систему управления комментариями. Это также очень удобно для пользователя. Вот почему многие популярные блоги используют эту платформу для комментариев. Лучше всего это то, что вы можете импортировать существующие комментарии Blogger в Disqus за несколько кликов.

Особенности Disqus:

  • Комментаторы могут прикреплять изображения и видео.
  • Комментаторы могут использовать собственный аватар.
  • Доступен обмен комментариями.
  • Гость комментарий или комментарий через открытый идентификатор допускается.
  • Уведомление по электронной почте и подписка на комментарии доступны.
  • Пользователь может голосовать или отмечать комментарии.
  • Мощные инструменты модерации, фильтрация спама, белые и черные списки.
  • Увеличьте воздействие или заработайте деньги, включив соответствующий пост.

Как добавить Disqus в Blogger?

Шаг 1: Прежде всего, перейдите на страницу регистрации Disqus . Вы можете зарегистрироваться через свой профиль в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google). Есть еще одна возможность зарегистрироваться, используя адрес электронной почты. Я рекомендую зарегистрироваться по электронной почте. Поэтому заполните поля с именем пользователя, электронной почтой и паролем. Теперь нажмите на кнопку регистрации. На следующем шаге Disqus попросит выбрать тип вашей учетной записи. Нажмите «Я хочу установить Disqus на свой сайт».

 

добавить Disqus в Blogger

 

Шаг 2: Здесь вам будет предложено указать название и категорию вашего сайта. Имя веб-сайта создаст вашу уникальную постоянную ссылку Disqus как: «yourblogname.disqus.com». Вы также можете настроить свой URL, нажав на ссылку «Настройка вашего URL». Выберите категорию для своей учетной записи Disqus и нажмите кнопку « Создать сайт ».

См. также:  6+ Лучшая система комментариев для Blogger

 

указать название и категорию вашего сайта

 

Шаг 3: Теперь Disqus спросит о платформе вашего сайта. Самые популярные платформы для блогов будут показаны вам. Вы должны выбрать (нажать) платформу Blogger, как показано ниже.

 

выбрать (нажать) платформу Blogger,

 

Шаг 4: Здесь вы увидите три варианта. Мы пойдем с первым вариантом, чтобы добавить Disqus в Blogger. Итак, нажмите на первый вариант, как показано ниже:

 

 добавить Disqus в Blogger

 

Вы будете перенаправлены на страницу виджета Blogger. Отсюда вы можете выбрать свой блог из выпадающего списка (если у вас более одного блога в учетной записи Blogger), чтобы добавить Disqus. После выбора блога Blogger нажмите кнопку « Добавить виджет ».

 

страницу виджета Blogger.

 

Шаг 5: Вы перенаправляетесь в раздел « Дизайн » вашего блога, и смотрите куда добавлен виджет Disqus. Все отлично. Вы должны увидеть платформу комментариев Disqus прямо под своим постом в блоге. Disqus попросит вас подтвердить свой адрес электронной почты, так что сделайте это.

 

 куда добавлен виджет Disqus

 

Примечание. Вы успешно добавили платформу комментариев Disqus в свой блог. Но ваши существующие комментарии исчезли. Чтобы вернуть их, вы должны импортировать существующие комментарии в Disqus.

Импортировать существующий комментарий Blogger в Disqus:

Чтобы импортировать существующие комментарии Blogger в Disqus, вы должны вернуться на страницу администрирования Disqus и перейти ко второму варианту. Нажмите на ссылку « Обсуждения> Импорт », как показано ниже:

 

 

Вы увидите два варианта. Нажмите на первый, который говорит «Импортировать комментарии от Blogger». Откроется новое всплывающее окно.

 

 

Нажмите на кнопку разрешения. Если у вас есть несколько блогов в вашей учетной записи, вы должны выбрать тот, который вы недавно добавили в Disqus.

Вот и все. Синхронизация Disqus включена, и в течение 24 часов вы увидите ваши существующие комментарии Blogger на платформе комментариев Disqus сразу после ваших сообщений.

См. также:  Измените расстояние между строками и абзацами текста.

Как добавить Disqus в шаблон Blogger для мобильных устройств?

Все мы знаем, что у Blogger есть в шаблоне мобильная версия ( старые темы) . Если вы используете шаблон с мобильной версией блога по умолчанию для своего блога, вам нужно отредактировать код виджета Disqus. В противном случае мобильная версия вашего блога не загрузит платформу комментариев Disqus.

Чтобы включить disqus для стандартного мобильного шаблона Blogger, выберите «Тема»> «Редактировать HTML». Теперь найдите код виджета disqus, который будет выглядеть так:

<b:widget id=’HTML#’ locked=’false’ title=’Disqus for #’ type=’HTML’ visible=’true’>… </b:widget>


Просто добавьте mobile = ‘yes’ сразу после заблокированного = ‘false’ . Ваш окончательный код будет выглядеть так:

<b:widget id=’HTML#’ locked=’false’ mobile=’yes’ title=’Disqus for #’ type=’HTML’ visible=’true’>… </b:widget>


Теперь нажмите на кнопку « Сохранить шаблон ». Зайдите в свой блог с мобильного телефона, и вы увидите, что disqus включен.

Как удалить Disqus из Blogger?

Если вам неудобно пользоваться платформой комментариев Disqus или вы решили удалить Disqus из блога Blogger для каких-либо целей, то это руководство поможет вам сделать это. Это очень простой процесс. Вы можете сделать это в течение нескольких кликов.

  • Перейдите в раздел « Дизайн » блога и удалите виджет Disqus.
  • Нажмите на кнопку « Сохранить расположение ». Вот и все. Disqus полностью удален из вашего блога.

Я предоставил полное решение о том, как добавить Disqus в Blogger. Если вам нужно узнать что-то еще, связанное с этой темой, или если у вас возникли проблемы с добавлением Disqus в ваш блог-Blogger, оставьте комментарий и дайте мне знать. Я вернусь к вам очень скоро. Если вам понравилась эта статья, пожалуйста, поделитесь ею.

См. также:  Как легко создавать изображения для публикации без программного обеспечения

 

Ознакомьтесь также

Самые популярные компьютерные игры в России

Самые популярные компьютерные игры в России

Компьютерные игры популярны среди людей всех возрастов. В России также можно найти множество любителей игр, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *