Как найти неработающие ссылки

Чтобы соответствовать правилам SEO, рекомендованным Google, вам необходимо уделять особое внимание внутренним ссылкам, но прежде всего внешним ссылкам, которые вставляются в сообщения. Ссылаясь на сайт, который занимается информатикой, нередко ссылки на нём меняются, старая ссылка затем удаляется. Ссылки на страницы затем становятся битыми или неработающими ссылками , что может нанести ущерб авторитету сайта и, следовательно, его позиционированию.

Найти неработающие ссылки

Если у вас есть посты которым много лет, каждый раз когда вы их открываете, вы должны проверить, не были ли какие-либо ссылки сломаны за это время. Внутренние ссылки, которые не работают, помимо того, что их исправляют, должны иметь возможность рассчитывать на персональную страницу ошибки 404,которая также может быть создана в Blogger.

Внешние соединения больше не функционируют показаны в Search Console, но если вы написали много сообщений, поиск таких ошибок довольно длительный и трудоемкий. Часто Google также сканирует не кликабельные URL-адреса, , и это влечет за собой дальнейшую потерю времени.

Согласно моему личному опыту, полезно проверять ссылки в каждом из наших старых постов, каждый раз, когда вы по какой-то причине открываете их, например для ответов на комментарии. Проверка всех ссылок на веб-странице может показаться очень длительной операцией, особенно в сообщениях с десятками ссылок.

Однако в этих, как и в других случаях, нас спасает расширения Chrome, которые позволяют нам выполнять эти проверки очень быстро. В этом посте мы увидим только некоторые из них.

1) Проверенная проверка ссылок

Broken Link Checker — отличный аддон, созданный специально для этой функции. Нажмите на кнопку Добавить, а затем перейдите к Добавить расширение. Вы увидите иконку в браузере панели белую на розовый фоне. Чтобы проверить ссылки на веб-странице, даже если она не наша, откройте и нажмите на этот значок.

См. также:  Как встроить веб-страницу с помощью HTML iFrame в Blogger

Расширение будет анализировать все ссылки на странице, в том числе темы. В нем будут перечислены ссылки с ошибками и процент неработающих ссылок по сравнению с общим количеством. Рабочие ссылки будут выделены зеленым цветом, а неработающие ссылки будут выделены красным . Номер ошибки также будет добавлен к выделению. На странице «Не найденные» ошибки будут номер 404 , а на внутренней ошибке сервера — 500.

Чтобы исправить ошибки, просто откройте вторую вкладку браузера с редактором соответствующего поста. Содержимое прокручивается до первой красной подсветки для редактирования или удаления ссылки . URL Twitter считаются сломанными, с ошибкой 403, что означает доступ запрещен сервер. Это ложные срабатывания, потому что, чтобы открыть эти ссылки, вы должны войти в Twitter. Нажав на ссылку « Проверить все страницы» на этом сайте, можно проанализировать весь сайт до 1000 страниц.

2) Проверьте мои ссылки

Check My Links — это еще одно дополнение Chrome для поиска неработающих ссылок на веб-странице. Нажмите « Добавить», а затем « Добавить расширение», чтобы установить надстройку. Этот аддон сразу представит страницу параметров, на которой можно исключить некоторые домены из мониторинга ссылок, например, рекламные объявления. Откроется страница для мониторинга, а затем щелкните значок расширения.

Также Проверьте Мои ссылки будут выделены зеленые действительные ссылки и красные с ошибкой. Ссылки на Twitter также считаются недействительными этим дополнением с ошибкой 403. В статистике мониторинга также указывается количество перенаправлений и количества предупреждений или ошибок, которые необходимо исправить.

Анализ всех сайтов, чтобы найти битые ссылки

Есть сервисы, которые также позволяют нам анализировать все наши сайты в поисках битых ссылок.

1) Online Broken Link Checker — один из лучших сервисов для поиска неработающих ссылок. Вы вставляете адрес нашего домена, затем нажимаете кнопку Найти неработающие ссылки . Вы вводите капчу визуального просмотра, затем снова нажимаете на кнопку, чтобы найти неработающие ссылки. Инструмент позволяет сканировать максимум 3000 страниц.

См. также:  Как добавить раздел / виджет похожие сообщения в Blogger

 

Online Broken Link Checker

 

Анализ сайта начнется немедленно и будут показаны все найденные неработающие ссылки. Для каждой строки, нажав на номер, открывается соответствующая ссылка. Во втором столбце отображается URL неработающей ссылки. В третьем столбце, в URL вы можете открыть страницу вашего сайта, где есть неработающая ссылка, а при переходе на SRC вы можете просмотреть страницу источника. Числовой код ошибки будет показан в последнем столбце. Ссылки на недоступные профили также обнаруживаются в Blogger. Проверка может быть прервана в любое время, но я не нашел способа загрузить данные,например, в файлExcel.

 

2) Dead Link Checker — еще один инструмент для поиска неработающих ссылок на одной веб-странице или на целом сайте.

 

Dead Link Checker

 

Отметьте нужную опцию, затем перейдите к пункту Проверка и пройдите визуальную проверку капчи . Услуга бесплатна до 2000 страниц  сканирования. Список найденных ошибок будет показан . Нажмите кнопку « Полный отчет», чтобы получить подробную информацию о каждой неработающей ссылке и URL-адрес страницы, чтобы найти ее.

 

Ознакомьтесь также

Самые популярные компьютерные игры в России

Самые популярные компьютерные игры в России

Компьютерные игры популярны среди людей всех возрастов. В России также можно найти множество любителей игр, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *