Перенаправить Старый URL-адрес на новый — 301 Redirects Blogger

Возможно, нам придется перенаправить старый URL Blogger на новый для многих целей. Среди множества важных функций ведения блога, редиректы 301 очень распространены и важны. Если мы не используем постоянное перенаправление 301, мы можем потерять обратные ссылки и поисковые системы будут ранжироваться по этому конкретному URL. В этом посте я покажу вам, как перенаправить старый URL-адрес Blogger на новый.

Blogger очень гибок для ведения блога благодаря своим полезным функциям. Многие профессиональные блогеры используют эту бесплатную платформу для ведения блогов. Более того, вы можете очень быстро выполнить все основные задачи по ведению блога в Blogger, если вы просто знаете, как это сделать.

Мы используем перенаправления 301 для уменьшения 404 ошибок нашего блога. 404 не найденные ошибки совершенно естественны для блога, потому что он может быть сгенерирован разными способами. Фактически, если вы удалите старый контент из своего блога, будет сгенерирована ошибка 404 not found.

Если вы обновите старое содержимое своего блога и измените URL-адрес или постоянную ссылку Blogger, то может возникнуть ошибка 404 not found. Даже некоторые внешние ссылки вашего блога могут быть в любой момент неактивными, что может вызвать ошибку 404.

Как блогер, вы всегда должны стараться, чтобы ваш блог не содержал ошибок. Эти 404 ошибки и неработающие ссылки могут повредить вашему пользовательскому опыту. Поэтому обязательно узнайте, как перенаправить старые URL Blogger на новые, как перенаправить неработающие ссылки Blogger и как сделать ваш блог здоровым как для SEO, так и для пользователей! Давайте узнаем немного больше о:

 

Почему мы должны перенаправлять URL-адреса Blogger?

  • По моему мнению, основная причина перенаправления URL блогера для уменьшения 404 ошибок нашего сайта. Как я уже говорил, переполнение 404 ошибок вашего сайта очень опасно для ваших посетителей.
  • Ошибки 404 не являются серьезной проблемой для Google, но это повредит пользовательскому опыту вашего сайта. Никто не любит садиться на не найденную страницу.
  • Это не главная проблема для SEO, но если ваш блог содержит огромное количество страниц с ошибкой 404, вашим посетителям не понравится ваш блог. Таким образом, вы не можете ожидать возвращения посетителей для вашего блога.
  • Страница, которую вы собираетесь удалить или уже удалила из своего блога, может иметь некоторые обратные ссылки и органический трафик. Если вы не перенаправите этот URL, вы потеряете все.
  • Еще одна важная вещь — «Link juice». Большое количество 404 ошибок помешает вашему блогу перейти по ссылке link juice.
См. также:  Как установить виджет последних комментариев с помощью CSS в Blogger

Я думаю, это очень ясно для вас, почему вы должны перенаправить старый URL блогера на новый URL. Но теперь у нас есть другой вопрос. Какой тип перенаправления мы должны использовать для перенаправления URL-адресов Blogger? Потому что есть разные типы перенаправления. Итак, давайте посмотрим на эту проблему:

 

Какой вид перенаправления мы должны использовать?

Перенаправления 301 сообщат сканеру поисковой системы, что веб-страница постоянно перемещена в новое местоположение. Но перенаправление 302 сообщает сканеру поисковой системы, что веб-страница временно перемещена и может вернуться снова. Поэтому, если вы полностью удалили из своего блога какие-либо страницы, посты или любой другой контент, тогда лучше всего использовать редиректы 301.

Перенаправления 301 отправят все ваши обратные ссылки и посетителей со старого URL на новый URL. Таким образом, вы ничего не потеряете, ни посетитель, ни обратные ссылки. Этот редирект 301 также рекомендуется для целей SEO, и он полностью безопасен для работы.

С другой стороны, люди используют перенаправления 302 для обслуживания своего блога, который сообщает сканеру поисковой системы, что сайт очень скоро станет живым по тому же URL-адресу. Другое дело, что, если вы хотите перейти на другую платформу блогов или перенаправить весь свой блог на другой домен, в этом случае вам следует использовать перенаправления 302.

 

Перенаправить старый URL Blogger на новый URL (301)

Иногда это становится очень важным для использования редиректов 301 в нашем блоге Blogger. Даже автоматически сгенерированный по умолчанию URL-адрес блогера для поста и страниц может быть не всегда значимым, хорошо структурированным и удобным для поисковых систем. Позвольте мне показать вам пример:

  • Ужасный URL: http://blogornate.blogspot.com/p/about-5_bc.html
  • Симпатичный URL: http://blogornate.blogspot.com/p/about.html
См. также:  Изменить фотографии к нужным размерам для Facebook, Instagram, Twitter, Youtube и т. Д.

Если Blogger генерирует такие уродливые URL-адреса для страницы вашего блога или любой другой публикации или страницы, которые вы раньше не замечали, вы должны установить 301 переадресацию, чтобы безопасно перевести старую страницу на красивый URL-адрес.

Чтобы избежать такого рода сгенерированных некрасивых URL-адресов блоггером, вот руководство, чтобы узнать, как изменить URL-адрес поста блогера или постоянную ссылку до и после публикации поста или страницы. Теперь давайте посмотрим процедуру перенаправления URL старого Blogger на новый:

1. Прежде всего войдите в свою учетную запись блогера и перейдите в раздел « Настройки ».

2. Оттуда нажмите на ссылку « Настройки поиска ».

3. Теперь найдите раздел «Ошибки и переадресации». Здесь вы найдете два варианта. Один из них — «Пользовательская страница не найдена», а другой — «Пользовательские переадресация».

4. Нажмите на ссылку «ИЗМЕНИТЬ» в «Пользовательские переадресации».

5. Здесь вы увидите две коробки. Один — ОТ , а другой — КОМУ . Поместите ваш старый URL  (исключая основной домен) ОТ в поле «from», а новый URL — в поле «Кому». Теперь установите флажок «Всегда» для установления 301 переадресации.

 

301 переадресации.

 

6. Теперь нажмите на синюю ссылку «Сохранить». После этого нажмите оранжевую кнопку «Сохранить изменения». Все нормально? Нажмите кнопку «Сохранить изменения», и все готово.

Вы успешно перенаправили URL своего старого  Blogger на новый URL.

Замечания :
Вставьте URL-адрес в эти поля, исключив ваш основной домен, например: «/p/about.html» для перенаправления страниц и «/2016/05/change-blogger-post-url-permalink.html» для перенаправления записей.
Не забудьте установить флажок для установки перенаправлений 301.

См. также:  Адаптивное меню Blogger для ПК и мобильных устройств.

Важное замечание. Таким способом вы не можете перенаправить свое сообщение или страницы  Blogger на любой внешний URL-адрес. Если вы хотите перенаправить весь блог- Blogger в другой домен или одну запись на другой внешний URL-адрес, ознакомьтесь с этим руководством: перенаправить блог-  Blogger и трафик на другой веб-сайт.

Надеюсь, вы поняли некоторые основные факторы перенаправления  Blogger из приведенного выше обсуждения. Если вам понравилась эта статья, то, пожалуйста, поделитесь ею. Не забудьте оставить свой отзыв в разделе комментариев.

 

Ознакомьтесь также

Самые популярные компьютерные игры в России

Самые популярные компьютерные игры в России

Компьютерные игры популярны среди людей всех возрастов. В России также можно найти множество любителей игр, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *