Как правильно использовать ярлыки в Blogger для улучшения SEO

Вы когда-нибудь думали, что ярлыки blogger могут улучшить ваш SEO для страниц, сообщений, категорий и конечно все, что приносит органический трафик? Ну если вы не слышали о силе ярлыков Blogger , вы можете прочитать этот пост. Прочитав эту статью, вы можете перевести свой SEO Blogger на следующий уровень.

 

ярлыки в Blogger для улучшения SEO

 

Использование ярлыков должным образом может повысить ваш рейтинг SEO и поиска. В прошлом я обсуждал последнюю версию глобальных условных тегов, но здесь мы будем использовать простую технику SEO для улучшения вашего блога SEO. Как известно, Blogger — это бесплатная и безопасная система управления контентом, предлагаемая Google, которая также подходит как новичкам так и probloggers. Тем не менее, некоторые из нас не используют преимущества Blogger, до сих пор не знают о них. Давайте это обсудим!

Как правильно использовать ярлыки в Blogger

Возможно, вы слышали, что ярлыки Blogger играют важную роль, чтобы классифицировать наши сообщения. Да, это правда. Но слышали ли вы, что блоги BlogSpot генерируют дополнительные ссылки через страницы и сообщения? Почему мы сталкиваемся с этой проблемой? Ну, ответ прост.
Разработчики темы WordPress не оставляют места для плохого SEO, тогда как разработчики тем Blogger не хотят улучшить код ответственный за SEO. Если вы переключитесь на темы по умолчанию,  увидите что они придумали встроенную разметку JSON и соответствующие ярлыки. Теперь настало время, когда мы инвестируем наше время в оптимизацию используемого шаблона.
Недавно я прошелся по некоторым сайтам блогеров и обнаружил, что некоторые блогеры используют для этого ярлыки. Я связался с одним из них и он рассказал мне историю своей стратегии SEO .

См. также:  Как установить комментарии Lazy Load Disqus в Blogger

Шаги по использованию меток в Blogger

Прежде чем перейти к шагам, давайте проверим ваши ярлыки шаблонов. Нажмите на любую категорию и наведите указатель мыши на активную вкладку и проверьте, правильно ли отображаются ваши ярлыки или нет? Взгляните на следующие примеры:



Как вы можете видеть, я щелкнул по «ярлыку Weebly» и отобразил соответствующий заголовок для того же ярлыка. Его также можно проанализировать, увидев исходный код, и он покажет, что URL-адрес метки правильно помечен тегом заголовка. Чтобы быть справедливым, я правильно реализовал ярлыки в своем блоге! Теперь давайте следовать той же методике для вашего блога.

Шаг 1 : Как обычно, перейдите в Blogger> выберите свой блог > Тема> Изменить HTML и откройте редактор тем.

Шаг 2 : Удалите старые (неправильные условные теги) и добавьте данный код в тему своего блога. ( Примечание. Этот код также оптимизирует «поиск в блоге»).

Если вы ищете что-то в своем блоге, используя поле поиска блога, оно также будет заключать искомое ключевое слово (и) в тег заголовка html.

например <title> Название блога: Результаты поиска по ключевому слову </title>

Вот полный набор кодов, которые нужно добавить в свой блог. Этот код следует добавить чуть ниже тега <head>.

<b:include data=’blog’ name=’all-head-content’/>
<b:if cond=’data:blog.pageType == &quot;index&quot;’>
<b:if cond=’data:blog.url == data:blog.homepageUrl’><title>add your blog title here</title></b:if></b:if>
<b:if cond=’data:blog.pageType == &quot;item&quot;’><title><data:blog.pageName/> — <data:blog.title/></title></b:if>
<b:if cond=’data:blog.pageType == &quot;archive&quot;’><title>Archive for <data:blog.pageName/></title></b:if>
<b:if cond=’data:blog.pageType == &quot;static_page&quot;’><title><data:blog.pageName/></title></b:if>
<b:if cond=’data:blog.pageType == &quot;index&quot;’><b:if cond=’data:blog.searchLabel’><title><data:blog.pageName/> | <data:blog.title/></title></b:if></b:if>
<b:if cond=’data:blog.pageType == &quot;error_page&quot;’><title>Page Not Found</title></b:if>
<b:if cond=’data:blog.pageType == &quot;index&quot;’><b:if cond=’data:blog.url != data:blog.homepageUrl’><title><data:blog.pageTitle/></title></b:if></b:if>


Шаг 3: Сохраните изменения темы. Прежде чем сохранять новые коды, замените синий текст на заголовок вашего блога.

См. также:  2 Виджета случайных сообщений для Blogger

Эти коды оптимизируют общий SEO для ваших блогов. Если вам понравилось, поделитесь этим сообщением со своими друзьями и сообщите мне свои мнения, вопросы и проблемы.

 

Ознакомьтесь также

Самые популярные компьютерные игры в России

Самые популярные компьютерные игры в России

Компьютерные игры популярны среди людей всех возрастов. В России также можно найти множество любителей игр, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *