Как изменить URL-адрес поста Blogger или постоянную ссылку

Вы думаете, почему мы должны изменить URL поста блогера или постоянную ссылку? Постоянные ссылки или URL-адреса блога очень важны для SEO. Если сгенерированный вами пост-URL или структура постоянных ссылок не оптимизированы для SEO, вы можете потерять рейтинг в поисковой системе. Google предоставляет все функции в Blogger, чтобы облегчить нам ведение блога, но автоматически сгенерированный URL-адрес поста Blogger или структура постоянных ссылок не всегда могут быть дружественными для SEO. Вот почему мы должны знать, как изменить URL поста блогера или постоянную ссылку.

Если вы проанализируете некоторые из ваших опубликованных постов, вы увидите, что некоторые URL-адреса вашего поста в блоге не имеют смысла и хорошо структурированы. Предположим, вы собираетесь опубликовать сообщение в блоге «Как изменить URL-адрес Blogger Post или постоянную ссылку?». В этом сообщении ваше целевое ключевое слово — «Изменить URL-адрес Blogger Post».

Перед публикацией сообщения просто нажмите на раздел « Постоянная ссылка » в правой части редактора сообщений вашего Blogger. Там вы увидите блог-сгенерированный URL-адрес поста или постоянную ссылку для вашего поста. Который может выглядеть следующим образом: http://www.yourdomain.com/2016/05/how-to-change-blogger-post-url-or.html

 

Постоянная ссылка

 

Хотя этот URL-адрес содержит целевое ключевое слово, которое отлично подходит для SEO, но URL-адрес недостаточно структурирован и имеет смысл. URL этого поста блогера еще не закончен. Поэтому, если вы хотите создать SEO-дружественный URL для каждого поста в блоге, чтобы иметь более высокий рейтинг, то вы должны знать, как изменить URL поста Blogger или постоянную ссылку.

Если вы знаете, как изменить URL-адрес поста Blogger при публикации поста, вы сможете сгенерировать оптимизированную для SEO структуру URL для каждого поста в блоге. Если вы не знали об этом раньше и уже опубликовали какой-то пост в своем блоге, не волнуйтесь. Вы также сможете изменить URL своего поста Blogger после публикации. Посмотрим как?

См. также:  Раздел заголовка Blogger

 

Изменить URL-адрес публикации Blogger при публикации:

Я рассказал вам, как проверить автоматически созданный URL-адрес поста блогера или постоянную ссылку на новый пост. Теперь пришло время узнать, как изменить этот автоматически сгенерированный URL-адрес поста Blogger. Настроить пользовательский URL в Blogger очень просто, так что не беспокойтесь об этом, но позвольте мне рассказать вам несколько основных моментов для создания SEO-дружественного URL-адреса:

  • Вы должны стараться, чтобы ваши URL были короткими (не более 60 символов).
  • Постарайтесь сохранить целевое ключевое слово в своем пользовательском URL
  • Старайтесь не использовать более пяти слов в URL для удобства пользователей.
  • Разделяйте слова, используя «дефисы (-)».
  • Не разделяйте слова с помощью «подчеркивания (_)». Использование подчеркивания заставит поисковые системы рассматривать весь ваш URL как одно слово.

Итак, это были некоторые основы для создания SEO дружественного URL. Если вы понимаете эти моменты, пришло время изменить URL-адрес публикации Blogger во время публикации. Для этого следуйте моей пошаговой инструкции:

1. Я предполагаю, что вы пишете новый пост на Blogger. Итак, после того, как вы дадите заголовок и текст письма, посмотрите на правую часть экрана. Вы увидите раздел

« Настройки сообщения ».

2. Нажмите на раздел «Ссылки», чтобы развернуть параметры, или, если они уже развернуты, нажмите « Автоматическая постоянная ссылка ».

3. Вы увидите две радио кнопки. Одна для «Автоматическая постоянная ссылка» — она ​​генерируется Blogger автоматически, а другая для «Пользовательская постоянная ссылка» — здесь вы можете указать свой собственный URL-адрес или постоянную ссылку Blogger. Поэтому выберите « Пользовательская постоянная ссылка ».

 

Пользовательская постоянная ссылка

 

4. Теперь добавьте свой настраиваемый URL-адрес поста Blogger или постоянную ссылку в поле, например: « change-blogger-post-url-permalink «. Нажмите «Готово», а затем опубликуйте свой пост. Теперь откройте ваш недавно опубликованный пост в браузере, чтобы убедиться, что пользовательская постоянная ссылка в порядке или нет. Все нормально? Если да, значит, вы успешно изменили URL своего поста Blogger.

См. также:  Что такое fonts.googleapis.com?

 

Изменить URL-адрес публикации Blogger после публикации:

Теперь давайте узнаем, как изменить URL поста блогера для опубликованного поста. Это очень полезно, если вы опубликовали сообщение с автоматически сгенерированным URL-адресом Blogger, но теперь вы хотите изменить его, чтобы сделать его более понятным и удобным для SEO.

До сих пор многие из нас не знают, как изменить URL-адрес поста блогера после публикации поста, поскольку постоянная ссылка остается заблокированной после публикации поста в Blogger. Таким образом, невозможно изменить URL-адрес публикации Blogger, отредактировав публикацию или посетив раздел «Настройки сообщения» после публикации. Так как изменить URL-адрес публикации Blogger после публикации? Вот решение:

1. Прежде всего, перейдите в раздел « Сообщения » и выберите пост, который вы хотите изменить постоянную ссылку. Теперь нажмите на ссылку « изменить » для этого поста.

2. В верхнем правом углу редактора сообщений Blogger вы увидите кнопку « Вернуться к черновику» . Нажмите эту кнопку, как показано ниже:

 

Вернуться к черновику

 


3. Теперь у вас будет возможность изменить постоянную ссылку или опубликованный URL-адрес публикации Blogger. Так же, как мы сделали выше для изменения URL поста Blogger, сделайте то же самое здесь.

4. Для этого перейдите в Настройки сообщений > Нажмите на Ссылки > Выберите Пользовательская постоянная ссылка .

5. Отредактируйте существующую постоянную ссылку так, как вы хотите. После редактирования нажмите кнопку « Готово ». Теперь перейдите в верхний правый угол и нажмите кнопку « Опубликовать ».

 

 

Таким образом, вы успешно изменили опубликованный URL-адрес поста Blogger. Откройте сообщение в вашем браузере, чтобы увидеть его вживую. Все работает нормально, и ваш пост URL изменился, но как насчет старого URL? Это большой вопрос и, очевидно, большая проблема для SEO тоже. Давайте выясним:

См. также:  Как настроить внешний вид заголовка сообщения Blogger.


Важно: «Подумайте, поисковые системы уже проиндексировали ваш старый URL-адрес в Blogger. Это может также иметь некоторые ценные обратные ссылки. Он также может принимать посетителей и имеет более высокий рейтинг в поисковой выдаче. Так ты собираешься все потерять?

Ответ НЕТ, если вы делаете небольшую работу. В противном случае вы, очевидно, потеряете все для этого поста. Чтобы предотвратить все эти проблемы, просто перенаправьте старый URL-адрес на вновь созданный URL-адрес Blogger. Вы должны установить перенаправление 301, чтобы сообщить сканеру поисковой системы, что ваш старый контент постоянно перемещается на новый URL ».

Вот руководство о том, как перенаправить старый URL Blogger на новый URL. Если вы не знаете процедуру перенаправления blogger 301 для старого URL на новый, вы можете посмотреть.

Если вы внимательно следовали моим инструкциям, возможно, вы успешно отредактировали свой старый URL-адрес поста Blogger и перенаправили старый URL-адрес на Новый. Если эта статья полезна для вас, не забудьте поделиться этим. Если вы столкнулись с какой-либо проблемой, то вы можете попросить решение в разделе комментариев.

 

Ознакомьтесь также

Самые популярные компьютерные игры в России

Самые популярные компьютерные игры в России

Компьютерные игры популярны среди людей всех возрастов. В России также можно найти множество любителей игр, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *