Blogger: продвинуть блог в первую десятку результатов поиска Google

Продвижение блога в результатах поиска Google

Около 4 лет назад ведущий инженер Google заявил, что поисковые факторы Google, которые определяли алгоритм, было более 200. После всего этого времени и с появлением мобильных телефонов следует полагать, что теперь факторов поиска безусловно больше.

Достаточно сказать, что более половины глобальных, а также локальных поисков осуществляется с помощью мобильных телефонов. Цель большинства веб-мастеров — привлечь как можно больше людей на свой сайт. Есть владельцы сайтов, которые очень хорошо используют взаимодействие с социальными сетями, причем большинство посетителей приходят из этих источников.

Большинство посетителей сайта или блога приходят из поисков, выполненных в Google. Большинство факторов, которые решающим образом влияют на алгоритм Google, не зависят напрямую от нас, даже если они являются следствием хорошей или плохой работы, которую мы проделали за месяцы или годы.

Как вы наверняка знаете, количество обратных ссылок, которые получают сайт в целом и определенная страница его очень важны. Отправка файла Sitemap в консоль поиска также важна . Количество публикаций в Facebook, Twitter, Linkedin, Pinterest, Instagram и других социальных сетях, вероятно играет роль, сопоставимую с обратными ссылками. Поскольку браузер Chrome принадлежит Google, было бы удивительно если бы алгоритм поиска не учитывал должным образом количество людей которые помещают сообщения определенного домена в свои закладки. Это явный признак авторитета.

Особенно важным фактором ранжирования является также скорость страницы. Если сайт не открывается через несколько секунд показывая что браузер прерывает загрузку страницы, потому что не любит ждать слишком долго. Поэтому необходимо исключить красивые, но бесполезные виджеты, чтобы повысить скорость просмотра . Также важно иметь сайт с удобными окнами поиска, меню и другими инструментами, которые облегчают навигацию пользователя. Свежесть содержимого также имеет фундаментальное значение. Если вы слишком много времени, ничего не публикуете, заканчивается тем что Google забывает о нашем блоге, и даже посты, которые были в хорошем положении, будут понижены в результатах поиска, если не полностью забыты.

См. также:  Многоуровневое вертикальное меню аккордеон для боковой панели Blogger

 

результат поиска Google

 

Однако в этой статье я расскажу только о том, как максимально полно оптимизировать статью, чтобы у нее было как можно больше шансов занять лидирующие позиции в поиске Google . Нет конкретных рецептов для подражания, как только обращать внимание на те же рекомендации, которые Google сделал доступными для всех веб-мастеров.

Я не профессиональный SEO- эксперт, но у меня более 5 лет опыта в администрировании блогов в WordPress, но прежде всего на платформе Blogger, поэтому я, вероятно знаю меньше о многих самопровозглашенных SEO- экспертах, которые берут плату за свои советы, которые затем не ведут ни к чему конкретному.

Прежде чем говорить о том, как создать статью, мы должны убедиться, что наш сайт имеет все функции, чтобы быть в хорошем положении. С помощью теста оптимизации для мобильных устройств необходимо убедиться, что блог также правильно просматривается с мобильного телефона. Используя Тестовый инструмент для структурированных данных, мы должны убедиться, что нет ошибок публикации блогов или по крайней мере они были сведены к минимуму.

Фундаментальное значение для авторитета сайта также является активация соединения HTTPS, которая теперь доступна в Blogger.

Публикация сообщения

Давайте кратко рассмотрим, какие приемы нужно учитывать при публикации сообщений, со всеми функциями, запрошенными Google в Руководстве для веб-мастеров.

  • Предотвращение грамматических ошибок — Google обнаруживает наличие грамматических ошибок или опечаток, которые снижают авторитет сайта. Если вы вставляете фразы на диалекте, вы должны делать это с помощью кавычек или хотя бы курсива, чтобы сканеры Google поняли, что это не ошибки.
  • Вставка пробелов между абзацами — удобство использования сайта также зависит от того, насколько легко его читать. Отдельный блок текста менее читаем, чем ряд абзацев разделенных пустыми интерлинами, созданных с помощью Enter.
  • Обособленный текст — обособленный текст, то есть сбалансированный не только слева, но и справа, дает читателю впечатление большей внимательности ко внешнему виду.
  • Вовлечение — Большинство читателей покидают сайт после прочтения всего лишь нескольких строк. Он делает это, когда понимает, что не найдет то, что ищет. Задача тех, кто пишет посты, заключается в том, чтобы привлечь посетителя чтобы они продолжали читать статью. Очевидно, это не легко, но вы должны попытаться удивить и заинтересовать с первых строк поста.
  • Контент поста — Google всегда повторял, что Контент является королем, и поэтому, чтобы иметь пост в верхних позициях результатов поиска, необходимо написать высокоуровневый контент, отвечающий на вопросы которые задают читатели, набрав конкретный поисковый запрос.
  • Заголовок сообщения — если, как говорит Google контент находится на переднем крае рейтинговых факторов, мы можем сказать, что заголовок статьи следует сразу после него. Он должен быть описательным и понятным для читателей и поисковых систем. Следовательно, следует избегать двойных значений и названий, которые не могут быть поняты роботам. Длина заголовка никогда не должна превышать 70 символов, потому что лишняя часть усекается.
  • Постоянная ссылка — прошло не много времени с тех пор, как Blogger позволил настроить конечную часть Постоянной ссылки, то есть адрес статьи. Я помню, что первая часть Постоянной ссылки дается доменом сайта, за которым следуют год и месяц публикации. Постоянная автоматически формируются как функция от заголовка поста. В пользовательской постоянной ссылке мы можем заменить некоторые ключевые слова синонимами. Вы также можете добавить другие ключевые слова, чтобы расширить поле поиска. Что касается названия поста, даже для Постоянной ссылки вы не можете превысить количество символов.
  • Исследование предпочтений — Внедрение метаописания в Blogger было большим новшеством SEO. Перейдите в ваш аккаунт -> Настройки -> Настройки поиска -> Метатег -> Описание -> Редактировать -> Включить описания поиска? -> Вы можете ввести до 150 символов описания нашего сайта, которое станет фрагментом главной страницы. После этого раздел « Описание поиска » также будет отображаться в разделе « Параметры» справа от редактора статей. В этом поле можно ввести до 250 символов описания поста. Это будет текст, который будет опубликован в Facebook и Twitter под миниатюрой изображения. Часть описания также будет видна во фрагменте ниже результатов поиска.
  • Публикация изображений. Рекомендуется, чтобы во всех публикациях было хотя бы одно изображение, которое необходимо оптимизировать, в том смысле что оно не должно превышать ширину области публикации. Таким образом, вы не будете использовать изображения шириной 1600 пикселей для публикации шириной 650 пикселей. К изображениям необходимо добавить тег Alt, представляющий собой альтернативный текст, который будет виден, если браузеру не удастся загрузить фотографию. Это можно сделать, выбрав изображение одним щелчком мыши, а затем перейдя в Свойства. Вы также можете добавить тег Title, который менее важен для роботов, но полезен для читателей, потому что он показывает всплывающую подсказку с текстом при наведении мыши на изображение.
  • Внутренние и внешние ссылки — желательно добавить внутренние ссылки на сайт чтобы дать читателям возможность ознакомиться с контентом связанного с темой. Даже внешние ссылки являются важными, поскольку сайт не должен быть островом, он должен быть открытым для Интернета. Уместно связать внутренние страницы, которые мы считаем наиболее важными для понимания поста, и наиболее релевантные внешние страницы, или которые являются источниками того же поста. Если у нас есть сомнения относительно источника, нам нужно связать его с тегом nofollow. Также полезно добавить тег Title к ссылкам, чтобы описать целевую страницу для читателей и движков.
См. также:  Создание элементов Marquee с помощью CSS

 

Ознакомьтесь также

Самые популярные компьютерные игры в России

Самые популярные компьютерные игры в России

Компьютерные игры популярны среди людей всех возрастов. В России также можно найти множество любителей игр, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *