Как сделать статическую страницу домашней в Blogger.

Когда дело доходит до домашних страниц, в большинстве блогов их можно разделить на две группы: статические и не статические. Как следует из их названия, статические домашние страницы остаются постоянными независимо от того, сколько раз сайт обновляется, а не статические домашние страницы отражают изменения внесенные на блоге и показывают последние сообщения в первую очередь.

Эта тема стала интересна в наши дни из-за растущей популярности личных и даже корпоративных блогов. Тем не менее, есть еще много людей, которые предпочитают статические домашние страницы, потому что это делает их блоги более организованными и профессиональными. Это также дает им больший контроль над посещением читателей на их блог и помогает им создавать более сильную узнаваемость бренда через единое сообщение, которое представляет их домашняя страница.

К счастью, если у вас есть блог Blogger и вы хотите сделать свою домашнюю страницу статичной, вы обнаружите, что создать ее не так сложно, как кажется. Вы можете создать статическую домашнюю страницу в Blogger, выполнив следующие шаги:

 

Как создать статическую домашнюю страницу в Blogger

 

1. Создайте свою статическую домашнюю страницу

Первое, что вам нужно сделать, это создать новую страницу для своего блога. Это будет вашей статической домашней страницей, но пока она будет выглядеть и действовать как любая другая страница вашего сайта.

Чтобы создать эту страницу, вам нужно перейти в главное меню панели инструментов Blogger и нажать на кнопку «Страницы» в левой части экрана. Выполнение этого приведет вас к окну меню «Все страницы». Здесь нажмите кнопку «Создать страницу», и вы попадаете в редактор, похожий на редактор Blogger Post, который вы используете при публикации нового сообщения в блоге.

См. также:  Как разделять посты строкой или изображением в Blogger.

 

Создать страницу в blogger

 

В верхней части окна введите название, которое вы хотите для этой страницы — в этом случае назовем его страницей «Добро пожаловать». В текстовом поле введите содержимое, которое вы хотите отобразить на своей домашней странице; это может быть параграф или два, о себе или вашем бизнесе, а также о том, что это ваш блог.

 

 

Закончив, нажмите «Опубликовать». Окно вернется в главное меню «Все страницы», и вы увидите новую страницу «Добро пожаловать», которую вы создали. Скопируйте URL-адрес страницы «Добро пожаловать», так как вам это понадобится позже. Для этого щелкните правой кнопкой мыши по ссылке «Просмотр» и скопируйте адрес страницы или в адресной строке «Копировать» после открытия страницы

 

2. Перенесите домашнюю страницу по умолчанию на статическую

После того, как ваша страница «Добро пожаловать» будет готова, следующая вещь, которую вы должны сделать, это изменить домашнюю страницу Blogger по умолчанию. Это включает перенаправление с исходной домашней страницы вашего сайта на статичную домашнюю страницу, которую вы создали, поэтому это будет первое, что люди видят, когда они посещают ваш сайт.

Для этого вам нужно перейти в главное меню редактора Blogger, нажать «Настройки» в левой части экрана и выбрать «Настройки поиска». В разделе «Ошибки и перенаправления» вы увидите опцию «Пользовательские Перенаправление» с ссылкой «Изменить» рядом с ней. Нажмите ссылку «Изменить», чтобы открыть другое окно, где вы увидите два окна с именем «От»,






В поле «От» введите только символ косой черты «/». В поле «Кому» вставьте URL-адрес, который вы скопировали ранее, и добавьте последнюю часть URL-адреса страницы «Добро пожаловать». Например, URL-адрес нашего демо-блога — static-home-page.blogspot.com/welcome.html, для этого мы удалим адрес «http://static-home-page.blogspot.com» и добавим только «/p/welcome.html» в поле «Кому:». «/ P» означает, что это статическая страница.

См. также:  Blogger адаптивный виджет похожие сообщения с картинками

 

 

Затем установите флажок рядом с «Постоянный», нажмите «Сохранить» и нажмите кнопку «Сохранить изменения». Это приведет к перенаправлению основного URL вашего блога на новую статическую домашнюю страницу. Откройте свой блог в другом окне браузера, чтобы посмотреть изменение.

3. Сделайте вкладки для своего сайта

Если вы не планируете делать вкладки видимыми в своем блоге, вы можете остановиться на шаге №2. Но если вы хотите, чтобы на вашем сайте были вкладки, указывающие домашнюю страницу, главную страницу блога и другие страницы, которые у вас есть (например, страницы часто задаваемых вопросов и ссылки на них), вам нужно сделать еще один шаг.

Почему это важно? В принципе, когда на вашем сайте будут отображаться видимые вкладки, они покажут, что у вас есть две существующие страницы: домашняя страница по умолчанию и новая страница «Добро пожаловать», которую вы создали, — обе из которых перенаправляются на одну и ту же статическую страницу. Это может смущать ваших читателей и может даже повлиять на рейтинг вашего блога в поиске.

Чтобы исправить это, сначала нужно включить вкладки, перейдя в пункт меню «Дизайн» и нажмите ссылку «Добавить гаджет». Вы можете добавить его под заголовком или на боковой панели вашего блога. Во многих случаях рекомендуется добавить его ниже заголовка блога, так как они более заметны и дают вашему сайту гладкий профессиональный вид.

 

Добавить гаджет

 

Когда откроется всплывающее окно, прокрутите вниз и нажмите ссылку «Страницы»:

 

 

Это откроет другое окно с названием «Настроить список страниц». Здесь, в разделе «Страницы для показа», вы увидите домашнюю страницу по умолчанию и новую статическую домашнюю страницу с небольшими квадратиками рядом с ними. Снимите флажок рядом с домашней страницей по умолчанию, чтобы скрыть ее от просмотра, проверьте страницы, которые вы хотите отобразить в меню, а затем нажмите кнопку «Сохранить», чтобы сохранить изменения.

См. также:  Как установить Anti AdBlock на Blogger на русском

 

 

Вы можете остановиться на этом этапе, но, если хотите, вы также можете создать определенную вкладку, которая приведет к главной странице вашего блога. Для этого щёлкните Изменить гаджет «Страницы», который вы только что сохранили, и нажмите «+ Добавить внешнюю ссылку».

 

Добавить внешнюю ссылку

 

В открывшемся новом окне введите заголовок, который вы хотите для странице (например, «Блог») вместе с веб-адресом /index.html , затем нажмите «Сохранить ссылку» и нажмите кнопку «Сохранить» на вкладке «Сохранить», Настроить список страниц «.

 

Теперь просмотрите свой сайт, и вы увидите меню страниц, содержащее страницы «Добро пожаловать» и «Блог». Наслаждайтесь!

 

Ознакомьтесь также

Самые популярные компьютерные игры в России

Самые популярные компьютерные игры в России

Компьютерные игры популярны среди людей всех возрастов. В России также можно найти множество любителей игр, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *