Руководство для начинающих по созданию отличного контента блога

Как написать содержимое блога

Содержание вашего нового блога будет приманкой, которая привлекает ваших читателей. В этом руководстве мы расскажем о том, что вам нужно написать при запуске блога. и о том, чему лучше всего следовать.

Без хорошего контента даже самые хорошо спроектированные, плотно структурированные блоги в конечном итоге потерпят неудачу. Есть два блока, о которых вам нужно беспокоиться: содержимое до запуска и после запуска:

Предварительный запуск контента

  • Статические страницы: такие как «О нас», «Контакт» и т. Д.
  • Содержимое боковой панели: содержимое, которое отображается на боковой панели вашего блога (если она у вас есть)
  • Страницы категорий блогов: содержание (около 100 слов) для страниц категорий в вашем блоге (плюс выберите категории для разделения контента)
  • Мета теги SEO: контент для заголовка SEO и тегов описания каждой страницы (не видно на реальной странице, но вы должны быть к этому готовы)

Содержание после запуска

  • Сообщения в блоге: регулярные статьи, которые вы собираетесь написать
  • Основное содержание: это будет основой вашего блога

Содержание, которое вам нужно для запуска блога

Прежде чем вы начнете писать свои ежедневные записи в блоге, вы должны убедиться, что статические страницы и другие части вашего блога, такие как боковая панель и нижний колонтитул, заполнены подходящей информацией. Давайте рассмотрим каждую из этих областей контента.

Содержание статических страниц

Во-первых, вам нужно будет создать страницы статического контента для следующих типов информации.

О нас

Самая традиционная страница любого блога — это страница «О нас». Эта страница рассказывает новым посетителям вашего блога, о чем он, кто вы и почему у вас есть блог на конкретную тему. В зависимости от вашей ниши и вашего стиля информация, которую вы предоставляете, может быть «деловой» или личной и интересной

Создайте доверие, добавив качественную фотографию в свою биографию на странице «О нас». Ваши потенциальные посетители всегда стараются получить объективную информацию об авторе

Страница контактов

Эта страница позволяет посетителям вашего блога общаться с вами в любое время. Это может быть простая страница с вашим адресом электронной почты и ссылками в социальных сетях, или вы можете использовать плагины, такие как Контактная форма, которую посетители могут использовать для связи с вами, не покидая ваш веб-сайт.

Ваша страница «Свяжитесь с нами» является одной из самых важных страниц на вашем блоге. Для 70% компаний это обычно одна из самых посещаемых страниц сайта.

Товары И Услуги

Если вы создали свой блог для продвижения своего бизнеса, вы должны убедиться, что есть страница, на которой подробно описаны товары и услуги, которые вы продаете. Кроме того, если у вас уже есть веб-сайт для вашего бизнеса , вы можете указать ссылку на него в своем меню

Блог — это недорогой способ пригласить читателей в свой мир и начать разговор с вашей компанией. 68%потребителей, скорее всего, будут тратить время на чтение контента, созданного интересующей их компанией

Отказ от ответственности / Политика

Чтобы обеспечить себе небольшую защиту ответственности, вы должны рассмотреть вопрос об отказе от ответственности или странице Политика конфиденциальности

Например, если вы пишете блог о здоровье, но не являетесь медицинским работником, вы можете создать заявление об отказе от ответственности, в котором говорится, что вы не являетесь врачом или другим медицинским работником, и рекомендовать читателям обратиться к своим врачам за медицинской информацией. .Вы также можете сообщить посетителям вашего веб-сайта, что вы используете отслеживание аналитики, Google AdSense, партнерские маркетинговые ссылки и другие типы контента.

Обязательно посетите лучшие блоги в своей нише, желательно более крупные, чтобы увидеть, на какие страницы они ссылаются в основном навигационном меню и нижнем колонтитуле. Скорее всего, ваши посетители будут искать те же типы страниц в вашем блоге.

Содержание боковой панели

Ваша боковая панель — это столбец слева или справа (в зависимости от выбранной темы) основного контента вашего блога. Вы можете добавить следующий контент в виджеты боковой панели для своих посетителей.

Подписаться

Дайте возможность посетителям вашего блога подписываться по электронной почте или RSS. Электронная почта, конечно, лучше, особенно если вы хотите монетизировать свой блог в будущем.

Об авторе

Простое предложение о вас и вашем блоге для новых посетителей, которые могут не найти время, чтобы прочитать вашу страницу О нас. Наличие вашей фотографии в этом текстовом виджете помогает посетителям увидеть лицо блога, независимо от того, являетесь ли вы владельцем и редактором, управляющим другими авторами, или автором основного контента.

См. также:  Изображение во всплывающем окне с эффектом лайтбокса в Blogger.

Вы также можете отображать ссылки на свои профили в социальных сетях, чтобы люди могли следить за вами. Вы можете использовать значки для представления каждой сети или использовать официальные поля, кнопки и значки из этих сетей. Последние помогают вам создать аудиторию в социальных сетях, позволяя людям общаться с вами, не покидая ваш сайт.

88% людей читают отзывы, чтобы определить качество бизнеса

Популярные посты

Популярный виджет сообщений поможет направить посетителей к вашим лучшим элементам контента. Виджет Blogger Popular Posts поможет вам создать это простое отображение сообщений на основе комментариев и количества просмотров.

Рекламодатели

Если вы планируете добавлять рекламные баннеры в свой блог, то добавляйте их с самого начала, чтобы постоянные посетители не удивились, когда вы начнете привлекать рекламодателей. Баннеры, которые вы используете, могут ссылаться на продукты, для которых вы являетесь партнером по маркетингу, или на продукты которые вам просто нравятся.

Обязательно посетите другие блоги в своей нише, чтобы увидеть, что они показывают на боковой панели

68% покупателей сказали, что они часто доверяют рецензиям и отзывам пользователей. 60%процентов доверяют контенту, созданному сторонней публикацией или аналитиком.

Письменные статьи, особенно посты «How To», а также тематические исследования — это виды контента, которые придают блогам наибольшее доверие

Содержание блога

Перво-наперво, вам придется выбирать категории для своего блога.
Затем следующим шагом будет создание краткого текста для каждой страницы категории, которую вы собираетесь разместить в своем блоге. Текст может быть где-то между 50-150 слов. Вы можете подумать, почему? Это поможет этим страницам занять более высокие позиции в поисковых система

SEO метатеги контента

Мета-тег — это фрагмент кода, который содержит текст с информацией о конкретной странице для поисковых систем. Этот контент нельзя увидеть на реальной странице, он внутри кода. Но очень важно создать правильные метатеги для каждой страницы на вашем сайте, чтобы поисковые системы могли понять, о чем эта страница

Когда вы создаете новые страницы или посты в своем блоге, вы должны убедиться, что вы включили следующие метатеги:

  • Тег заголовка — отображается на странице результатов поисковой системы и представляет заголовок страницы для поисковых систем. Оптимальная длина 50-60 символов.
  • Мета-описание — информация, которая обобщает содержание веб-страницы и отображается под заголовком. Оптимальная длина составляет около 290 символов.

Вам не нужно изучать код или программирование для реализации мета-тегов в своем блоге. Если вы решили использовать WordPress CMS, вы можете легко установить один из плагинов SEO, например, Yoast SEO, и использовать его для добавления необходимой информации на каждую страницу.

Создание плана контента

Чтобы создать и поддерживать успешный блог, вам нужно иметь хорошо продуманный контент-план. Он должен включать в себя все детали, связанные с будущими публикациями в блоге, расписаниями публикаций, развитием аудитории и многим другим. Без этого конкретного плана невозможно поддерживать популярность и постоянное качество вашей работы.

Ниже мы покажем вам точные шаги, которые вы можете предпринять, чтобы создать план для содержания вашего блога. Используйте этот пример в качестве шаблона и настройте его в соответствии с вашими потребностями и возможностями.

Шаг 1. Создайте список тем

Шаг 2. Выберите и подготовьте краеугольный материал

Шаг 3. Выберите и напишите 5-10 сообщений в блоге.

Шаг 4. Создайте редакторский календарь и начните писать

Шаг 5. Повторите шаги с 2 по 4

Шаг 1. Создайте список тем

К этому моменту вы уже знаете, о чем будет ваш блог, и выбрали нишу.
Качественный контент, регулярные публикации, хороший дизайн и устоявшееся присутствие в социальных сетях — вот четыре главных фактора, определяющих доверие к блогу.
Создание списка тем может показаться сложным процессом, но на самом деле это не так. И мы покажем вам, как вы можете сделать это на примере из реальной жизни. Допустим, вы собираетесь начать блог йоги.

Самый простой способ составить этот список — придумать разные точки для своей ниши и смешать их.

Следующим шагом вы можете начать перечисление элементов, которые были бы подробными частями контента. Это называется краеугольным камнем контента (об этом мы поговорим на следующем шаге). Это могут быть руководства или учебные пособия. Вот почему мы постоянно говорим, что вы должны выбрать нишу. Таким образом, будет легче генерировать идеи.

См. также:  6+ Лучшая система комментариев для Blogger

В нашем случае, вот список, который мы получили для нашего блога

глубина 

 1.Короткие сообщения в блоге <1000 слов

2. Средние статьи 1000-2000 слов

3. Углубленные руководства более 2000 слов

Ключевые слова

Основные ключевые слова, на которые вы хотите ориентировать свое содержание

Объем ключевых слов (KW)

Среднее количество поисков в месяц через поисковые системы. Мы использовали инструмент SemRush , так как Google дает вам только приблизительные интервалы объема трафика.

категория

Выберите, в какой категории вы будете размещать свой контент.
Если у вас есть, вы подготовили список тем и расставили приоритеты по важности и конкурентоспособности. Теперь пришло время перейти к следующему шагу.

Шаг 2. Выберите и подготовьте краеугольный материал

Ваши главные руководства (3) будут вашим краеугольным камнем. Это контент, который будет использоваться в качестве основы для вашего сайта, и посты в блоге будут написаны вокруг этого ядра.

Если вы не знаете, как найти темы для краеугольного контента, вот что вы можете сделать

  • Используйте инструмент планирования ключевых слов Google, чтобы получить идеи. Просто войдите в свою учетную запись Google или создайте новую, если у вас ее нет. В разделе «Найти новые ключевые слова и получить данные об объеме поиска» откройте вкладку «Поиск новых ключевых слов с помощью фразы, веб-сайта или категории», введите ключевое слово «йога» в поле и нажмите кнопку «Получить идеи». Вы получите список ключевых слов с их объемом поиска.
  • Вы также можете использовать такие инструменты, как SemRush и проверить, по каким ключевым словам веб-сайты конкурентов ранжируются, чтобы получить представление о темах. Это платный инструмент, но вы можете получить две недели бесплатной пробной версии. Войдите в инструмент, вставьте URL понравившегося веб-сайта конкурента и нажмите кнопку «Исследовать». Затем выберите раздел «Лучшие страницы» в левой части и проверьте столбец «Ключевые слова», чтобы получить варианты ключевых слов для ваших тем.

Это упражнение должно помочь вам найти популярные ключевые слова, и вы сможете придумать элементы для вашего основного контента.

Теперь пришло время для создания контента. Вы много прочтете об оптимизации своего контента для поисковых систем, и, хотя это важно, если вы не оптимизируете свой контент для людей, вы никогда не получите информацию, необходимую для получения ссылок и хорошего ранга в поисковые системы. Если вы пишете контент, который люди любят читать, вы будете получать трафик, социальные сети и ссылки по мере роста вашей аудитории.

Шаг 3. Выберите и напишите 5-10 сообщений в блоге

Теперь вы можете выбрать записи для блоге, которые вы собираетесь написать, и разместить их в своем блоге. Как мы упоминали ранее, вы будете писать свои сообщения в поддержку вашего краеугольного контента. В нашем случае, если мы создадим «Руководство по различным типам йоги» в качестве основной части. Наша серия постов будет посвящена серии «Что такое [тип] йога?».

Написание сообщений в блоге

Сообщение в блоге — это запись (статья), которую вы пишете в блоге. Она может включать контент в форме текста, фотографий, инфографики или видео.
Убедитесь, что у вас всегда есть интересное вступление, качественный контент и убедительный вывод.

Правила написания контента

Чтобы стать успешным блогером в любой нише, вы должны следовать этим правилам.

Установите свои цели ведения блога

Вы никогда не узнаете, извлекаете ли вы максимальную пользу из ведения блога, если не поставили цели для своего блога. Ваша цель зарабатывать деньги? Получить новую работу? Найти людей для связи по определенной теме? Определите свои цели ведения блога и периодически спрашивайте себя, помогает ли ваш блог вам в их достижении. Если нет, спросите себя, как вы можете улучшить свой блог для достижения поставленных целей.

Стремитесь стать экспертом

Независимо от того, каковы ваши цели ведения блога, если вы стремитесь быть экспертом в своей нише, достижение ваших целей обязательно последует. Люди, которые известны как эксперты в своей нише, как правило, получают больше признания и дохода за свой контент. Они также, как правило, имеют большую аудиторию и возможность превратить своих читателей в клиентов, предлагая соответствующие продукты и услуги.

Вовлеките свою аудиторию

Лучший способ оставаться в курсе событий со своими читателями — общаться с ними. Некоторые способы сделать это включают в себя ответы на комментарии, ответы на запросы из вашей контактной формы, участие в беседах с пользователями в социальных сетях и посещение блогов ваших читателей, чтобы узнать, что их интересует, и присоединиться к обсуждениям. Делая это, вы будете строить более крепкие отношения со своими читателями и узнавать больше о том, чего они хотят, что может помочь для вашего содержания блога.

См. также:  Как добавить кнопку подписки YouTube в Blogger

Будьте последовательны и реалистичны

Создание регулярного расписания публикации в вашем блоге помогает вашим читателям узнать, когда они могут ожидать, новых публикаций от вас снова, будь то ежедневно, еженедельно, ежемесячно или даже ежеквартально. Ключ к поддержанию последовательности должен быть реалистичным. Отдельным блогерам будет сложно ежедневно создавать качественный контент. Начните с еженедельных или двухнедельных сообщений и переходите к ежедневным сообщениям, если это ваша конечная цель. Только не жертвуйте количеством ради качества

Отредактируйте свою работу или наймите редактора

Многим людям сложно создавать контент, а затем корректировать и редактировать его. На самом деле редактирование во время написания может помешать вашему творческому потоку. Вычитка не является обязательной. Сообщение в блоге с ошибками, плохо отражается на вас. Если вы не можете выполнять эти задачи самостоятельно, рассмотрите возможность найма виртуального помощника, который сделает это за вас. Это особенно важно, если вы не пишете на своем родном языке. Редактирование вашей работы с носителем языка, используемого в вашем блоге, может повысить ваш авторитет. Хотя содержание блога не обязательно должно быть идеальным, оно должно легко читаться и пониматься.


Шаг 4. Создайте редакторский календарь и начните писать

Чтобы сохранить согласованность, обязательно используйте какой-либо редакторский календарь. Вы можете использовать Календарь Google, Календарь Outlook или даже простую электронную таблицу. Используйте его, чтобы управлять своими идеями и планировать темы контента на каждый месяц, чтобы блог был тем, на чем вы сосредоточены, а не тем, чем занимаетесь в свободное время.

Вам не нужно публиковать каждый день, выберите поток публикации согласно вашему расписанию. Например, вы можете опубликовать свой краеугольный контент один день, опубликовать первое сообщение в блоге на следующий день и продолжать публиковать сообщения в блоге раз в неделю.

Шаг 5. Повторите шаги с 2 по 4

Теперь вы можете повторить тот же процесс. Если у вас есть много постов для блога, которые вы можете написать, относящиеся к первому фрагменту краеугольного контента, вы можете продолжать писать их. Или вы можете создать новое подробное руководство и начать создавать статьи вокруг него. Этот шаг является более личным выбором, и вам придется решить, какой подход будет работать для вас.

Как написать идеальный заголовок

Заголовок или заголовок вашего сообщения в блоге должен привлечь внимание потенциальных читателей. Люди могут видеть его в своей новостной ленте в социальных сетях или в результатах поиска. Убедитесь, что вы включили фразу ключевого слова, которую люди могли бы использовать при поиске темы, которую вы освещаете.

Три принципа вирусных заголовков

Заголовок, который вы используете, будет играть важную роль в получении большего количества посещений и социальных сетей. Хорошие заголовки заставляют людей действовать, потому что они показывают одно из следующего:

  • Социальная валюта
  • Практическая ценность
  • угроза

Ниже приведены примеры, которые соответствуют одному из критериев.

Социальная валюта

Чем больше людей что-то используют или тем более влиятельные люди используют что-то; тем более вероятно, что люди будут подражать этому.

  • Почему тысячи блогеров придут на конференцию SMX 20 марта 2018 года
  • Лучшие 5 советов Эрнеста Хемингуэя для хорошего письма

Практическая ценность

Полезные вещи, чтобы привлечь внимание. Подчеркните пользу и пообещайте что-то получить, если человек выполняет действие.

Примеры заголовков:

  • Потратьте 10 минут в день, и вы получите невероятный прогресс через 2 месяца
  • Как мы получили более 1000 подписчиков из одного поста в блоге за 24 часа

угроза

Люди часто принимают меры, когда им необходимо защитить себя от какой-либо угрозы.

Примеры заголовков:

  • Предупреждение: не покупайте другое название собачьего корма, пока не прочитаете это
  • 50 причин, по которым ваш сайт заслуживает наказания от Google

Заключение

Если вы хотите, чтобы ваш блог процветал и развивался, ответом будет создание качественного контента. Сосредоточьтесь на качестве, а не на количестве, даже если вам приходится жертвовать частотой и постоянством. Ваши читатели будут ценить вас за это.

 

Ознакомьтесь также

Самые популярные компьютерные игры в России

Самые популярные компьютерные игры в России

Компьютерные игры популярны среди людей всех возрастов. В России также можно найти множество любителей игр, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *