Как восстановить удаленное сообщение в блоге Blogger

Как восстановить удаленное сообщение в блоге в Blogger

Если вы профессиональный блогер, тогда вы поймёте, сколько времени и усилий необходимо для публикации статьи высокого качества. Сначала вы проанализируете, что следует публиковать, затем вы проводите исследование, захватывая некоторые важные моменты, а затем пишите оптимизированное сообщение в блоге, которое фокусируется как на вашей аудитории так и на Google и наконец перед публикацией вы будете диагностировать ошибки во всей статье если это нужно, после чего вы будете «публиковать сообщение». В зависимости от настроения и знаний по этому вопросу, для достижения хорошо продуманной статьи может потребоваться несколько часов.

 

восстановить удаленное сообщение в блоге в Blogger

 

И так, что произойдет если вы случайно удалите этот пост в блоге или кто-то у кого есть доступ к вашему блогу, удалил этот пост? Вся твоя тяжелая работа исчезла всего за несколько секунд, верно! В Blogger у вас нет функция восстановления удаленного блога, нет такой опции, чтобы восстановить удаленный пост в блоге. Это может случаться время от времени, и помните, что сообщение в блоге после удаления не восстановить традиционным способом. Самый стрессовый момент для блогера, когда он или она случайно удаляет свой пост. Если вы находитесь в таком состоянии тогда не беспокойтесь, потому что существует несколько возможных способов восстановления удаленной записи в блоге.Здесь мы покажем вам, как восстановить удаленное сообщение в блоге в Blogger.

Как восстановить удаленное сообщение в блоге в Blogger (черновик и опубликованное сообщение)

Без или с нашего ведома такой инцидент может произойти, поэтому вы всегда должны быть готовы к любой из таких ситуаций. Чтобы быть в более безопасной стороне, рекомендуется всегда иметь копию своего сообщения в блоге на вашей локальной машине, если вы опубликовали её, вы должны сделать резервную копию.Теперь, прежде чем мы узнаем о восстановлении удаленной записи в блоге, мы рассмотрим разные случаи, когда вы или кто-то удалили их. Всякий раз, когда вы удаляете сообщение в блоге, на экране появляются всплывающие окна и запрашивается подтверждение «Вы уверены, что хотите удалить выбранные сообщения?», Выбор за вами.

См. также:  Как добавить мета-теги, удобные для поисковых систем в Blogger 2021






Случай 1: Предположим, вы пишете сообщение в блоге прямо из режима создания блога, и вы еще не опубликовали его. Теперь, если вы или кто-то закрыл это окно, вы можете легко восстановить его из ваших черновиков. Blogger сохраняет все ваши неопубликованные сообщения в черновиках, а также перед закрытием этого окна вам будет напоминание, как показано ниже. Поэтому случай 1 не имеет большого значения.

 

 

Случай 2: снова возьмем этот пример, когда вы пишете длинную запись в блоге прямо из вашего редактора, и она еще не опубликована, но сохранена в черновике. Теперь, просто изменив черновик, вы по какой-то причине удалили его, и вы думаете о том чтобы восстановить его обратно. Помните, что Blogger хранит все неопубликованные записи в черновиках, но не хранит удаленные черновики в отдельных корзинах. В любом случае вы можете восстановить это, просто найдя URL-адрес поста.

Поиск URL сообщения из браузера Истории

Как только вы удалите свой пост, просмотрите историю своего браузера, нажав CTRL + H или shift + CTRL + H. Теперь вы увидите свои недавние действия в браузере, нажмите на вид >> отсортируйте его по последнему посещению, и вы найдете свой черновик или отредактированный пост. Открытие этого сообщения приведет к возврату всего содержимого и изображений, но когда вы нажмете публикацию или сохраните на черновик, вы получите сообщение об ошибке. Итак, все, что вы можете сделать, это скопировать содержимое из редактора HTML, создать новое сообщение, вставить его, а затем опубликовать свой пост.

 

 

Случай 3: предположим, что вы опубликовали статью под названием «Самый незабываемый момент в моей жизни»  2, 3 недели назад или может быть очень давно, и когда вы пытаетесь удалить некоторые сообщения из вашего блога, вы случайно удалили этот пост вместе с ними. Поскольку пост старше двух недель, вы можете легко восстановить его из интернет-кеша.

См. также:  5+ Виджеты окна поиска Blogger: стильные окна поиска

Восстановление удаленной записи в блоге с помощью Google Cache

Все поисковые системы хранят кэш ваших проиндексированных страниц, и кэшированная версия будет обновляться каждый раз, когда вы обращаетесь к сканеру или вы вносите какие-либо изменения. Просто введите Google для кэширования: https://ваш сайт/ и вы увидите кэшированную копию своего сайта, которая в последний раз появилась в Google. Теперь перейдите по сайту и найдите это удаленное сообщение ( или ), если вы знаете название заголовка или URL-адрес, а затем найдите его в Google. Он даст вам точные результаты, если вы посмотрите рядом с этим постом URL, вы увидите маленькую стрелку в виде значка, обращенного вниз. Просто раскройте его и откройте кэшированную версию вашего блога или страницы.

 

Google почти все кэширует; не беспокойтесь, если на вашей кэшированной странице отсутствует какое-либо содержимое, например изображения, мы все равно сможем полностью восстановить удаленное сообщение.

  • Просмотреть исходный код страницы этой кэшированных версии, вы можете щёлкнуть правой кнопкой мыши на этой странице и выберите просмотр кода страницы или используйте сочетание клавиш CTRL + U .
  • Далее на странице кода найдите « postID », нажав CTRL + F, и запишите его. Не знакомы с идентификатором поста, вот что вам нужно знать об идентификаторе блога Blogger и идентификаторе поста .
  • Найдя идентификатор сообщения, перейдите на панель инструментов Blogger, в которой вы удалили сообщение. Далее перейдите к сообщениям и отредактируйте любое сообщение, это не разрушит существующее сообщение, поэтому просто сделайте это.
  • Теперь, если вы посмотрите на URL-адрес выше, вы увидите идентификатор блога и сообщения, как показано ниже. Просто замените идентификатор записи, который вы скопировали из исходного окна, и нажмите Enter.
См. также:  Как сделать резервную копию ваших сообщений в блоге Blogger

  • Теперь вы сможете просмотреть удаленную запись со всем содержимым, просто нажмите «Опубликовать», и если вы получите сообщение об ошибке, скопируйте весь контент из редактора HTML и создайте новое сообщение с той же датой и URL-адресом.

Использование интернет-архива:

В случае, если Google не кэширует ваше сообщение, вы можете искать в веб-архиве, который возвращает машину https://archive.org/ . Это цифровая библиотека, которая постоянно хранит все интернет-файлы. Просто найдите название своего блога и найдите удаленную запись из своей базы данных.

Случай 4: предположим, что вы опубликовали блог всего несколько часов назад, а позже вы случайно удалили этот пост, который даже не был сохранен в черновиках, что вы будете делать? Поисковым системам может потребоваться некоторое время для сканирования и индексации ваших страниц, чтобы вы могли получить это сообщение из кэшированной версии. Во всяком случае, поскольку вы удалили его несколько часов назад, вы можете легко получить историю браузера, но что если вы удалили историю своего браузера. К счастью, есть один последний способ восстановления удаленной записи в блоге из вашего блога.

Восстановление удаленной записи в блоге на Blogger с использованием блогов

Вы объединили свои RSS-каналы Blogger с помощью Feedburner? Feedburner — это сервис, который доставляет контент вашим подписчикам; знаете, как настроить Feedburner для Blogger . После публикации сообщения в блоге Feedburner автоматически создаст копию этого сообщения и отправит его подписчикам вашего блога. Поэтому, если вы посмотрите на свой канал, вы можете узнать удаленное сообщение, но успех при восстановлении этого сообщения будет зависеть от того, как вы настроили свои фиды, которые являются полной или короткой версией.

Надеюсь, что этот пост будет полезен для восстановления удаленной записи в блоге в Blogger. Если ваш случай полностью отличается или вы знаете какие-либо другие способы восстановления удаленной записи в блоге, пожалуйста, сообщите нам в комментариях.

 

Ознакомьтесь также

Самые популярные компьютерные игры в России

Самые популярные компьютерные игры в России

Компьютерные игры популярны среди людей всех возрастов. В России также можно найти множество любителей игр, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *