3 простых совета по улучшению скорости ПК с Windows 10

Разработчики программного обеспечения усердно работают над созданием инновационного и более быстрого программного обеспечения с такими технологиями, как настройка ASP , но почему-то у вас нет практического прибавления скорости на вашем ПК. Если ваш ноутбук или настольный компьютер работает под управлением Windows 10, высоки шансы, что вы будете вынуждены улучшить его производительность. Чтобы выручить вас, потратьте несколько минут и попробуйте простые советы, приведенные ниже, и ваш компьютер с Windows будет работать быстрее и будет менее подвержен системным проблемам и проблемам с производительностью.

Изменить настройки питания

Выполнение плана энергосбережения в Windows 10 на самом деле замедляет работу системы. План работает за счет снижения производительности вашего компьютера для экономии потребляемой энергии — настольные ПК также имеют план энергосбережения. Первое, что нужно сделать, это изменить план питания на сбалансированную или высокую производительность для столь необходимого повышения производительности.

Чтобы изменить настройки, откройте «Система», «Питание и спящий режим», «Дополнительные параметры питания» и выберите «Энергосбережение» или «Сбалансированный». На некоторых ПК будет отображаться больше параметров в зависимости от марки и модели. Параметр High-performance имеет стрелку вниз, которая показывает дополнительные планы, которые вы можете активировать для своей системы.

Высокая производительность даст вам лучшую производительность ПК, но он потребляет больше энергии. С другой стороны, сбалансированные настройки мощности пытаются дать вам медиану между лучшей производительностью и потреблением энергии. Режим энергосбережения делает все возможное для экономии заряда аккумулятора.

Если вы используете рабочий стол, вам не нужно использовать режим энергосбережения. Пользователям ноутбуков лучше использовать сбалансированный режим, когда он отключен от сети переменного тока, и высокую производительность, когда он подключен к сети переменного тока.

Отключить (некоторые) программы запуска

Самая распространенная причина, по которой ваш компьютер с Windows работает медленно, заключается в том, что в фоновом режиме может работать слишком много приложений. Кроме того, это могут быть программы, которые вы редко используете или даже не знаете, что они установлены на вашем компьютере. Отключение их запуска значительно улучшит производительность вашего ПК.

См. также:  Что делает Ctrl + Z? Больше, чем ты думаешь

Чтобы остановить их, запустите диспетчер задач, одновременно нажав клавиши Ctrl + Shift + Esc, и выберите диспетчер задач. Если программа компактная, нажмите «Подробнее» внизу экрана. Используйте приложение «Диспетчер задач» для определения и удаления ненужных программ, запускаемых при запуске.

Вкладка «Автозагрузка» содержит список служб и программ, которые запускаются вместе с Windows. В списке вы также увидите детали каждой программы, такие как имя издателя, если она включена для запуска, и влияние, которое она оказывает на вашу систему. Остановите службу или программу, просто щелкнув правой кнопкой мыши имя и выбрав Отключить.

Чистый реестр Windows

Движок Windows имеет треки реестра и контролирует практически все, что он делает. Информация о реестре включает в себя место хранения ваших программ, используемые и совместно используемые библиотеки DLL, типы файлов для различных программ и все остальное. Тем не менее, реестр может стать грязным монстром, который замедляет работу вашего компьютера.

Всякий раз, когда вы удаляете приложение, его настройки не всегда очищаются в реестре вашего компьютера. Накопление может в конечном итоге привести к бесчисленным устаревшим настройкам всех типов, которые приводят к замедлению работы системы. К сожалению, очистить реестр самостоятельно практически невозможно.

С другой стороны, существует множество приложений для очистки реестра — платных и бесплатных — которые вы можете использовать. Однако перед очисткой реестра убедитесь, что у вас есть резервная копия, и создана точка восстановления на случай, если что-то пойдет не так (некоторые программы делают это за вас).

Повышение скорости вашего ПК не требует покупки нового оборудования или даже вскрытия. Все, что вам нужно сделать, это следовать приведенным выше советам, и вы уже на пути к более быстрой работе вашей машины.

См. также:  Автоматическое удаление файлов в папке загрузок и корзине с помощью Storage Sense в Windows 10

 

Ознакомьтесь также

Самые популярные компьютерные игры в России

Самые популярные компьютерные игры в России

Компьютерные игры популярны среди людей всех возрастов. В России также можно найти множество любителей игр, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *