Как конвертировать 4K MOV Video в MP4 на Windows 10

Файл MOV — это стандартный формат мультимедийного файла, в котором для сжатия используется кодек MPEG-4. Он был разработан Apple, и хотя он совместим с Windows, воспроизвести файл нелегко без использования стороннего плеера. Он также не поддерживается многими умными телевизорами, что делает его непопулярным. В этом посте мы расскажем, как безупречно конвертировать 4K MOV Video в MP4 для Windows 10.

Зачем вам нужно конвертировать в формат MP4?

Есть несколько причин почему вам понадобиться конвертировать файл MOV в видео MP4. MOV широко используется цифровыми зеркальными фотоаппаратами, беспилотниками, видеокамерами и устройствами Apple. Самая большая проблема в том, что когда дело доходит до редактирования, формат MP4 обычно поддерживается многими редакторами по сравнению с MOV. Кроме того, размер файла MOV в десять раз больше, чем у MP4. Это дает достаточно оснований для преобразования MOV в MP4
Есть несколько решений, если вы хотите конвертировать файл MOV. Вы можете конвертировать его в MP4, H.264 или сжимать в 4K Mov на HD видео. Это позволит сохранить качество, но уменьшить размер и создать универсальный видеофайл.

Конвертировать 4K MOV видео в MP4

Сегодня мы рассмотрим WinX HD Video Converter Deluxe, который, по моему мнению, является лучшим вариантом для преобразования MOV в MP4. Программа может использовать ускорение GPU, поэтому она может конвертировать видео 4K в Windows.

 

 

После установки программы запустите её, чтобы начать преобразование видео.

  • Нажмите на кнопку «плюс», чтобы добавить видео для загрузки видео MOV.
  • Хотя он автоматически предложит выходной формат, выберите MP4 , выберите предустановку H.264 в качестве видеокодека.
  • На следующем шаге вы можете обрезать и расширять обрезанные видео, добавлять субтитры, увеличивать или уменьшать звук.
  • Нажмите кнопку RUN, чтобы начать конвертацию видео.
См. также:  Как отказаться от персонализированной рекламы YouTube и Google

Вы также можете настроить другие параметры, включая частоту кадров, соотношение сторон, разрешение, аудиокодек, частоту дискретизации, канал и битрейт. Если ваш компьютер поддерживает, обязательно выберите аппаратное ускорение, например Intel и NVIDAI. Еще одно преимущество использования редактора перед рендерингом окончательного вывода состоит в том, что он еще больше уменьшает размер файла видео. Если вам важна частота кадров, то она поддерживает 60/120/240 кадров в секунду.

Приятно, что программа проста в использовании. Она не предлагает сложных функций которые могут запутать пользователей. Если вам всё таки трудно разобраться, опции по умолчанию сделают свою работу эффективно.

Особенности WinX HD Video Converter Deluxe

1 Поддержка формата файла

Этот видео конвертер HD, поддерживает более 370 файлов формата видео и 420 выходных файлов, включая MOV, MP4, MKV, AVI, WMV, M2TS, HEVC / H.264 и многие другие.

2 Высокая компрессия

Хотя мы знаем, что файлы MOV занимают много места, также как и видео 4K. При преобразовании MOV в MP4 выходной размер уменьшается на 90% без ущерба для качества.

3 Ускорение

Это также гарантирует, что процессор не перегружен, поскольку он может использовать ускорение GPU . В результате скорость преобразования в реальном времени возрастает в 47 раз без потери качества видео. Он использует аппаратное ускорение уровня 3, Intel QSV и Nvidia CUDA/NVENC для кодирования и декодирования видео.

4 Встроенный редактор видео

Тем не менее, программа предлагает видео редактор поверх конвертера. Многим нравится удалять часть видео после обработки или объединять несколько видео, чтобы создать микс. Кроме того, вы можете добавлять субтитры, стабилизировать видео во время конвертации.

5 Video Downloader

Наконец, у вас есть еще две функции — онлайн-загрузчик видео и инструмент для преобразования слайд-шоу фотоизображений в видео. Когда вы выбираете источник, т. е. Онлайн-видео, фильмы, телепередачи, плейлисты, каналы, вы можете загрузить их в пакетном режиме. Это легко сделать, если у вас слишком много видео для скачивания. Кроме того, вы можете сохранить их как MP4, AVI, MOV, MP3 и т. д. Однако я настоятельно рекомендую вам использовать VPN при загрузке онлайн-видео. Не все службы разрешают это официально, и если вы используете один и тот же IP снова и снова, это может быть проблематично.

См. также:  Повысьте скорость своего старого компьютера на 50%

Программное обеспечение также предлагает загружать видео 4K только тогда, когда вы используйте технологию аппаратного ускорения графического процессора.

6 Создание слайд-шоу с музыкой

Мы все любим создавать моменты праздника, чтобы смотреть его снова и снова. Если у вас много картинок, вы можете перемещать их, добавлять музыку, чтобы быстро создавать слайд-шоу свадьбы, день рождения, о путешествиях, корпоративные или личные слайд-шоу. Позже вы можете конвертировать их в видео. Самое приятное, что к нему не будет добавлен водяной знак. Любой, кто будет просматривать ваши проекты, почувствует что это результат профессиональной работы.

Рекомендую вам попробовать WinX HD Video Converter Deluxe, так как он позволяет с легкостью конвертировать и редактировать форматы видеофайлов. Если вы нам не верите, просто скачайте бесплатную пробную версию.

 

Ознакомьтесь также

Самые популярные компьютерные игры в России

Самые популярные компьютерные игры в России

Компьютерные игры популярны среди людей всех возрастов. В России также можно найти множество любителей игр, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *