Как использовать скрипт PowerShell

Как использовать скрипт PowerShell для получения списка установленных приложений в Windows?

Иногда вам может понадобиться заново установить операционную систему по тем или иным причинам. В этом случае все приложения, работающие на компьютерах, будут удалены. Если на вашем компьютере установлено большое количество приложений, то вам определенно необходим список приложений, установленных на вашем компьютере. Список поможет вам вести учет всех необходимых приложений на вашем компьютере, и вы сможете установить их в любое время. Однако есть сценарий PowerShell, который может облегчить вашу работу. Сценарий создает список приложений, запущенных на вашем компьютере, и сохраняет его на диске C. Вы должны переместить список с диска C в другое место. Это может быть ваша флешка, облако, другой диск и т. Д.

Здесь мы покажем вам, как получить список приложений с помощью скриптов PowerShell.

1. Прежде всего, загрузите скрипт «Получить список установленных приложений с компьютеров» (PowerShell) по ссылке здесь .

2. Затем переименуйте файл, чтобы «PowerShell» не отображался ни в имени скрипта, ни в папке, где находится скрипт. Требуемый сценарий PowerShell представляет собой файл PSM1. Вы должны импортировать модуль.

3. Теперь откройте Кортану. Введите PowerShell и откройте его с правами администратора.

4. Теперь напишите скрипт для импорта пути к файлу PSM1.

импорт-модуль «путь к файлу»

Команда будет выглядеть так;

import-module C:\Users\nick\Downloads\GetInstalledApplicationInfo\GetInstalledApplicationInfo\GetInstalledApplicationInfo.psm1

Если PowerShell выдает запрос о том, что сценарии заблокированы политикой выполнения, необходимо остановить и отредактировать политику выполнения PowerShell, прежде чем импортировать модуль.

5. Следующий шаг включает получение списка установленных приложений. Откройте файл PSM1 с помощью блокнота. Он сообщит вам, что вы знаете все функции, которые скрипт добавляет в PowerShell.

См. также:  Что делает Ctrl + Z? Больше, чем ты думаешь

6. В этом случае добавляется следующая функция, которая предоставляет список приложений в локальной или удаленной системе.

7. Затем выполните следующую команду

Get-OSCInstalledApplication

Вам будет предложено ввести имя компьютера, для которого вы хотите получить список установленных приложений. Введите имя своего компьютера и получите список установленных на нем приложений или просто введите имя сетевого компьютера. Сценарий позволяет вводить несколько имен компьютеров и предоставляет список приложений.

Список сохраняется в виде файла CSV, если вы введете следующую команду:

Get-OSCInstalledApplication -ComputerName «Computer Name» | Export-Csv -Path C:\installedApps.csv

Если вы работаете с несколькими компьютерами, вы можете импортировать имена компьютеров из файла CSV. Используйте следующую команду:

Get-OSCInstalledApplication -ComputerFilePath C:\Script\ComputerList.csv

 Это все!

 

Ознакомьтесь также

Самые популярные компьютерные игры в России

Самые популярные компьютерные игры в России

Компьютерные игры популярны среди людей всех возрастов. В России также можно найти множество любителей игр, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *