Office 2019 против Office 365: что стоит купить?

Если вы планируете обновление или вы новичок в Microsoft Office, вы вероятно заметили, что теперь у вас есть два варианта: Office 2019 и Office 365. Если вас немного смущает, какой из них выбрать, вы не один. Хотя оба продукта предоставляют вам доступ к одним и тем же приложениям с новейшими основными функциями, некоторые существенные различия сводятся к стоимости владения и списку функций (и, как понятно, Office 2019 не является заменой Office 365).

Office 2019 — это имя, которое Microsoft использует для автономной версии своего популярного пакета офисных приложений. Для этого не требуется ежемесячная подписка, а это означает, что после совершения единовременной покупки у вас всегда будет копия.

Используя эту опцию (также известную как «постоянная» или «локальная» версия Office), вы можете установить приложения на один компьютер и получать обновления безопасности. Но вы не сможете перейти на следующую версию. Это означает, что вы можете продолжать использовать версию, которую вы приобрели, для ее жизненного цикла (обычно пять лет) и более поздних (без обновлений), но если вы хотите получить доступ к новым функциям и инструментам, вам придется снова заплатить полную цену ,

Кроме того, несмотря на то, что Office 2019 поставляется с такими приложениями, как Word, Excel, PowerPoint и Outlook, с большим количеством улучшений по сравнению с более старой версией, он поставляется только с подмножеством функций и без многих привилегий, доступных при подписке на Office 365. Например, в версии 2019 года вы не найдете облачные функции и функции AI, а также такие преимущества, как 1 ТБ облачного хранилища OneDrive и бесплатные ежемесячные кредиты для звонков на стационарные телефоны через Skype.

См. также:  Рабочий стол и панель задач в Windows 10 с черным экраном

Кто должен покупать Office 2019

Хотя любой желающий может приобрести Office 2019, эта версия была разработана для коммерческих клиентов, имеющих корпоративные лицензии, которые еще не готовы перейти на облачную версию Office и имеют особые требования для использования набора приложений.

 

Если вы являетесь частным пользователем и предпочитаете более традиционный вариант работы, или вы планируете установить пакет на одном устройстве, не зависить от новых функций или не готовы начать использовать облачные приложения, то это также хороший  для вас выбор.

Office 2019 выпускается в двух вариантах, включая «Office для дома и учебы 2019» и «Office для дома и бизнеса 2019». Office Home & Student 2019 поставляется с Word, Excel и PowerPoint, а Office Home & Business 2019 включает Word, Excel, PowerPoint, Outlook и OneNote.

Кроме того, учтите, что в отличие от предыдущих версий, Office 2019 поддерживается только на устройствах под управлением Windows 10 или трех самых последних версиях macOS. Если вам необходимо использовать самую последнюю версию Office и вы все еще используете Windows 8.1 или Windows 7, вам необходимо приобрести подписку на Office 365.

Возможности Office 365

Возможности Office 365

 

Office 365 — это имя, которое Microsoft использует для своей службы подписки, которая предлагает те же приложения, доступные в Office 2019, но с еще большим количеством приложений, функций, инструментов и других преимуществ.

Используя эту опцию, вы будете платить ежемесячную или ежегодную абонентскую плату, вам предоставляется доступ к приложениям, таким как Word, Excel, PowerPoint, Outlook, Publisher, Access и другим, на ваших устройствах (ПК, Mac, планшет и телефон) в течение длительного времени. поскольку только шесть устройств получают доступ к учетной записи одновременно. Кроме того, в зависимости от вашего плана подписки, вы можете открыть общий доступ к учетной записи ещё пяти пользователям, что в общей сложности будет включать шесть подписчиков.

См. также:  Как исправить ошибку "Bad System Config Info" в Windows 10

Возможно, одна из лучших сторон этого плана подписки заключается в том, что вам никогда не придется беспокоиться о новых версиях. Когда вы используете Office 365, вы всегда будете использовать самую последнюю версию приложений, которые предлагает Microsoft. Это открывает регулярные обновления безопасности, улучшения и, что более важно, доступ к последним функциям и инструментам, как только они становятся доступными.

Вы также получаете облачные функции, такие как совместная работа в режиме реального времени и функции искусственного интеллекта, чтобы повысить производительность дома, в школе, на работе и на разных устройствах. Кроме того, как часть пакета, каждый получает 1 ТБ хранилища OneDrive (всего до 6 ТБ при использовании домашней подписки), минуты Skype для звонков на стационарные телефоны, и вы можете связаться со службой поддержки по любому вопросу, который у вас может возникнуть.

Как и в Office 2019, вы можете установить Office 365 на свои мобильные устройства, но, в отличие от бессрочной версии, вы получите доступ ко всему набору функций.

Кому нужен Office 365

Если вам нужен доступ к набору приложений Office 365 — это ваш лучший выбор, поскольку это единственный вариант, который обеспечивает непрерывность обновлений при низких затратах. Кроме того, вы получаете доступ ко всем приложениям, которые вы можете установить на всех ваших устройствах, в том числе на устройствах под управлением Windows 10, Windows 8.1, Windows 7 и macOS. (Office 2019 позволяет использовать приложения только на одном компьютере под управлением Windows 10.)

Служба подписки поставляется с разными планами. Если вы являетесь единственным пользователем приложений и услуг, вы можете приобрести тарифный план «Office 365 Personal», который дает вам доступ к пакету программного обеспечения, а также 1 ТБ хранилища OneDrive.

См. также:  Как легко принудительно закрыть программы, игнорирующие Alt + F4 в Windows

Однако, если вы планируете предоставлять учетные записи членам семьи или соседям, вам следует выбрать тарифный план «Office 365 Home» который позволит вам предоставлять приложения и преимущества с шестью людьми. Кроме того, каждый получает 1 ТБ хранилища OneDrive.

Если вы решите купить пакет, вам следует приобрести годовую подписку, поскольку вы будете тратить больше денег, оплачивая ежемесячную плату.

У Microsoft даже есть бесплатный план подписки для учащихся и преподавателей, использующих адрес электронной почты школы. Используя этот сервис, вы получите бесплатный доступ к Word, Excel, OneNote, PowerPoint, Microsoft Teams и другим школьным инструментам.

Хотя поддержка Windows 7 завершена, Microsoft продолжит предлагать обновления безопасности для приложений Office до января 2023 года, но вы не получите новые функции. После обновления до Windows 10 поддержка возобновится с регулярными исправлениями безопасности, новыми функциями и улучшениями.

Важное замечание. Ожидается, что Microsoft заменит Office 365 Personal и Home новыми планами Microsoft 365 Personal и Family, которые будут включать еще больше новых функций и услуг, таких как Microsoft Teams и Microsoft Family Safety, по той же цене. Если вы приобретете одну из доступных на данный момент подписок прямо сейчас, вы автоматически переключитесь на новые планы после 21 апреля 2020 года.

 

Ознакомьтесь также

Самые популярные компьютерные игры в России

Самые популярные компьютерные игры в России

Компьютерные игры популярны среди людей всех возрастов. В России также можно найти множество любителей игр, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *