DirectX столкнулся с неисправимой ошибкой

DirectX столкнулся с неисправимой ошибкой

Многие пользователи форума сообщали, что при запуске игры или графической утилиты они сталкиваются с ошибкой, которая говорит-DirectX столкнулся с неисправимой ошибкой. Окно просит проверить лог-файл и не позволяет использовать приложение. Вы можете увидеть это окно ошибки всплывающим при игре в такие игры, как WarZone, Fivem, Call of Duty и т.д.

Что означает эта ошибка?

Каждый раз, когда выполняется системный вызов или вызов GPU, система делает вторую попытку или пытается восстановить, если произошел сбой. В этом случае DirectX сталкивается с ошибкой, когда он не может восстановить или сделать вторую попытку. Проблема может быть связана с игрой, графическим драйвером или поврежденными файлами. Давайте начнем с устранения неполадок.

Основные Способы Устранения Неполадок

Прежде чем приступить к расширенному устранению неполадок, убедитесь, что вы выполнили следующие действия—перезагрузите компьютер, перезагрузите игру, переустановите игру или приложение. Перезапуск и переустановка решают множество проблем. Кроме того, для игр, если они устанавливают дополнительные шейдеры, обязательно завершите этот процесс. Это усовершенствования для улучшения игр, и это может помочь.

Следуйте этим возможным решениям, чтобы устранить проблему DirectX.

  • Отключить аппаратное обеспечение мониторинга программного обеспечения
  • MSI Afterburner / Riva Stats Server
  • Discord и GeForce Experience Overlay, чтобы заставить его работать
  • Встроенный инструмент для ремонта игр
  • Обновите или переустановите графический драйвер
  • Удаление файлов кэша игр или приложений
  • Запустите Диагностический Инструмент DirectX.

Для некоторых из предложенных решений потребуется учетная запись администратора.

1] отключить аппаратное обеспечение мониторинга программного обеспечения

Многие пользователи используют внешнее программное обеспечение для мониторинга аппаратного обеспечения, то есть температуры графического процессора и процессора, частоты кадров и так далее. Такие программы, как MSI Afterburner, Riva Stats Server, GeForce Experience Overlay, Discord и другие, как известно, вызывают проблемы с DirectX в популярных играх, таких как Warzone. Помимо них, есть и другие приложения, которые можно использовать. Моя рекомендация состояла бы в том, чтобы играть в эту игру, не используя их, чтобы выяснить, являются ли они причиной проблемы.

См. также:  ASUS Smart Gesture не работает на Windows 10

2] встроенный инструмент устранение неполадок в играх

Такие игры, как Call of Duty Warzone, предлагают встроенный инструмент для устранения внутренних проблем. Если проблема возникает из-за поврежденного файла, связанного с DirectX, то это может решить проблему. Найдите опцию сканирования и восстановления в играх, чтобы помочь вам решить эту проблему.

3] Обновление или переустановка графического драйвера

Известно, что драйверы графических процессоров вызывают проблемы, особенно если существует конфликт с недавним обновлением для Windows. Всегда полезно обновлять драйверы, если вы получаете запрос.

Тем не менее, если проблема возникла из-за обновления, то вы можете выбрать откат. Эта опция доступна в диспетчере устройств.

переустановка графического драйвера

  • Используйте Win + X, а затем M на клавиатуре, чтобы открыть Диспетчер устройств
  • Найдите графический драйвер, щелкните правой кнопкой мыши и выберите пункт Свойства
  • Перейдите на вкладку Драйвер и выберите откат драйвера.

4] Удаление файлов кэша игр или приложений

Все игры и приложения имеют файлы кэша, поэтому они могут обеспечить высокую производительность. Иногда эти файлы устарели, и программное обеспечение не удаляет их. Старые файлы могут вызвать проблемы с новыми файлами. Игры должны иметь возможность очистить такие файлы.

Самый простой способ определить файл кэша-это перейти в установленную папку и найти в ней временный или кэш-файл. Удалите все из него после того, как вы закрыли игру. Перезапустите игру и проверьте, сохраняется ли ошибка.

5] Запустите Диагностический Инструмент DirectX

Диагностика проблем с установкой DirectX может быть проблематичной. К счастью, Microsoft предоставляет полезную утилиту под названием DirectX Diagnostic Tool, которая может помочь вам.

Если ничего не помогает, мы предлагаем вам посетить официальные форумы и поделиться своими проблемами напрямую. Иногда у компаний есть решение, которое может помочь вам.

См. также:  Как исправить ошибку "Bad System Config Info" в Windows 10

 

Ознакомьтесь также

Самые популярные компьютерные игры в России

Самые популярные компьютерные игры в России

Компьютерные игры популярны среди людей всех возрастов. В России также можно найти множество любителей игр, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *