Как сделать кнопку аплодисментов / аплодисменты в Blogger

Кнопка аплодисменты в BLOGGER

Кнопка аплодисментов или кнопка Аплодисменты — это кнопка, которая имеет функцию, чтобы выразить признательность одной из прочитанных статей. Кроме того, эту кнопку также можно использовать в качестве ориентира, чтобы узнать, насколько хороши и качественны статьи. Чем больше аплодисментов дается, тем больше можно сказать, что статья понравилась читателям.

Помимо того, что это показатель того, насколько хороши и качественны статьи, функция кнопки «Аплодисменты» также может использоваться для определения рейтинга авторов, пишущих в вашем блоге.

Один веб-сайт, который использует кнопку «Аплодисменты» в качестве ориентира для оплаты авторов, — это Medium.com. Это площадка для обмена интересными идеями и информацией в форме написания статей. Medium использует кнопку аплодисментов в качестве ориентира для оплаты своих писателей.

Если вы являетесь пользователем WordPress CMS ( система управления контентом ), доступен плагин кнопки Applause . Другое дело, если вы являетесь пользователем Blogger CMS, которую вам нужно создать вручную, установив несколько скриптов, таких как CSS и JavaScript.

Говоря о кнопке аплодисментов, в данном случае автор предоставит краткое руководство о том, как сделать кнопку аплодисментов / аплодисменты в Blogger . Если вы заинтересованы в её создании, вы можете сделать это в следующем уроке.

Как установить кнопку аплодисментов

Перед началом обязательно сделайте резервную копию шаблона.

1. Войдите в свою учетную запись Blogger.
2. Выберите меню Тема > Редактировать HTML .
3. После этого найдите код </head>


а затем вставьте код внизу прямо над ним.

<link href=’https://cdn.statically.io/gh/shofisetiawan/bangopit-applause-button/8ce883e7/bangopit-applause-button.css’ rel=’stylesheet’/>

4. Затем найдите код </body> и вставьте приведенный ниже код прямо над ним.

<script src=’https://cdn.statically.io/gh/shofisetiawan/bangopit-applause-button/8ce883e7/bangopit-applause-button.js’></script>


5. Наконец, вставьте приведенный ниже код в нужное вам место. Например, можно поместить его на правой боковой панели блога.

См. также:  Карта сайта Blogger AMP HTML с поддержкой языков

 Готово

<applause-button style=’width:58px;height:58px;’/>

 

Если вы хотите отобразить кнопку хлопка рядом с кнопкой «Поделиться», вставьте приведенный выше код в класс кнопки «Поделиться».

 

Если вы хотите настроить эту кнопку аплодисментов, вот руководство:

  • Измените размер кнопок : вам просто нужно изменить цифры 58 что я отметил выше. При изменении размера убедитесь, что значения ширины и высоты совпадают.
  • Измените цвет кнопки : вам просто нужно добавить код

 

color=’namawarna’

например

<applause-button color=’red‘ style=’width:58px;height:58px;’/>

  • Измените количество аплодисментов для каждого читателя , что означает, что по умолчанию эта кнопка может быть нажата каждым читателем только один раз. Если вы хотите сделать много кликов, то просто добавьте их

multiclap=’true’

например

<applause-button multiclap=’true‘ style=’width:58px;height:58px;’/>

 Это руководство по установке кнопки аплодисментов в Blogger. Может быть вам полезно.


 

Ознакомьтесь также

Самые популярные компьютерные игры в России

Самые популярные компьютерные игры в России

Компьютерные игры популярны среди людей всех возрастов. В России также можно найти множество любителей игр, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *