Оптимизируйте размер изображения для Blogger

Оптимизация размера изображений Blogger

Какой оптимальный размер изображения для статьи в Интернете или блоге? Вы на правильном пути, если у вас есть тот же вопрос. Размер изображения будет влиять на размер страницы и скорость загрузки блога. Google сказал, что GIF, PNG и JPEG доминируют на 96% всего интернет-трафика изображений. И в большинстве случаев нам не нужно использовать исходный размер файла, который мы указали в нашем блоге.

 

Оптимизируйте размер изображения в сети или блоге

 

Зачем нам изображение в нашем блоге?

Использование изображения или изображений в Blogger являются необходимостью. Это делает статью более привлекательной для глаз. Мы знаем, что большинство детей ненавидят чтение, но они любят комиксы. Это потому, что в них много картинок. Для ведения блога изображение служит для другой цельи.

Большинство из них являются психологическим методом привлечения внимания читателя. Это привлекает читателя, чтобы узнать больше о содержании. Некоторые из изображений используются в качестве иллюстрации в руководстве или учебнике, чтобы объяснить пошаговую инструкцию.

Для определенных целей, таких как фотография блога, фотография является основным содержанием поста в блоге. Размер и качество изображения зависят от цели изображения или изображения в блоге.

Какая лучшая стратегия оптимизации изображений?

Лучшая оптимизация изображения — удалить изображение, если это возможно. Тем не менее, изображение имеет определенную роль в блоге. Вы должны определить баланс между ними.

Лучшая оптимизация изображения — удалить изображение, если это возможно

Иногда мы слышали пословицу: «Изображение говорит громче, чем слова» или «Изображение говорит за 1000 слов». Для блогов утверждение не совсем верно, так как некоторое время мы использовали изображение для украшения. Кроме того, эта пословица произнесена пополам, не полная, они должны сказать, что «изображение говорит за 1000 слов, это также занимает более чем в 10 000 раз пространство данных по сравнению со словом в Интернете» . Слова занимают 5 байтов данных, небольшой логотип для этого блога занимает 7 КБ данных.

изображение говорит за 1000 слов, это также занимает более в 10 000 раз больше пространство для данных по сравнению со словом в интернете

Это размышление поможет нам оптимизировать изображение, которое мы использовали в нашем блоге. Это нуждается в некотором анализе в начале. После того, как мы получим лучшую стратегию оптимизации изображений для нашего блога, она станет стандартной в нашей практике ведения блогов и очень поможет уменьшить размер нашего блога и ускорить загрузку нашей страницы. Просто посмотрите свой любимый блог и проверьте размер их изображения. Я верю, что они изображение оптимизированы в балансе между размером файла и целью изображения.

См. также:  Как добавить CSS в Blogger

Какой идеальный размер для изображения в Blogger

Так какой же идеальный размер изображения или картинки можно использовать в Blogger? Просто у меня нет абсолютно верного ответа на это. Это будет зависеть от цели, описанной в предыдущем абзаце. В общем, нам нужно уменьшить размер изображения без потери качества изображения. Это кажется слишком хорошо, чтобы быть правдой. Возможно правильное утверждение — уменьшить размер изображения с приемлемым качеством изображения.

Меньший размер изображения будет лучше для скорости страницы. Тем не менее, нам все еще нужно изображение, которое, по крайней мере, прекрасно видно на экране рабочего стола.

Для поддержки статьи не используйте размер изображения, превышающий ширину контейнера сообщения блога. В моем случае максимальная ширина контейнера сообщения в блоге составляет 700 пикселей. Если наша картинка имеет большую ширину, она будет уменьшена до ширины записи в блоге независимо от размера файла.

Для поддержки статьи не используйте размер изображения больше, чем ширина контейнера сообщения блога.

Для заголовка, изображения в каждой статье этого блога я использовал ширину 600 пикселей, чтобы минимизировать размер изображения.
Для изображения, которое используется в качестве иллюстрации, нам нужно проверить, видна ли информация на изображении, или нет, если пользователь щелкнет изображение. Если информация не видна, изображение будет бесполезным.

Если нам нужно большое изображение, как в фото-блоге, мы должны рассмотреть возможность использования фото хостинга, например flickr.com, для загрузки изображения. Мы можем поставить гиперссылку на этот сервис.

Как уменьшить размер файла изображения?

Есть несколько способов уменьшить размер файла изображения. Наиболее популярное программное обеспечение для редактирования изображений, такое как Photoshop, может выполнять эту работу легко, или даже программа просмотра изображений Microsoft Windows может выполнять эту работу. Альтернативное бесплатное ПО для обработки изображений GNU или GIMP можно использовать так же хорошо, как Photoshop. В приложении для Android есть много программного обеспечения, которое можно использовать для уменьшения размера изображения без потери качества (по их словам). Некоторые онлайн-инструменты также доступны для выполнения этой работы.

Мне нравится использовать GIMP для обработки изображений, включая уменьшение размера файла, так как он бесплатный, простой и легальный.

Ниже приведено пошаговое уменьшение размера файла изображения с помощью GIMP.

  1. Подумайте: сколько разрешения вам нужно для изображения в вашем блоге. Запомните максимальную ширину поста в блоге для справки. Учитывайте также цель изображения.
  2. Выберите формат изображения: лично я предпочитаю сжатие файлов JPG / JPEG. Это сжатие с потерями, поэтому генерируйте меньший размер по сравнению с PNG для того же разрешения. Однако JPG / JPEG не поддерживает изображение с прозрачным слоем
  3. Уменьшите разрешение изображения ( Уменьшите ), прежде чем уменьшать размер изображения. Это будет зависеть от первого шага. В декоративных целях используйте ширину поста блогера в качестве ширины целевого изображения. Я использую 700 пикселей или меньше
  4. Уменьшите размер изображения, настроив качество изображения от 0 до 100%. Найти оптимальное качество изображения. Найти баланс между размером файла изображения и качеством изображения
См. также:  Как показать текст поверх изображения Blogger

Ниже приведена иллюстрация шагов 3 и 4.

У меня картинка с разрешением 3,6 Мпикс и размером файла 979 кб. Я хочу разместить его в своем блоге, чтобы поддержать мою статью о Koi Fish. Поскольку размер файла относительно велик, я не помещаю его в блог. Я просто загружаю его на flickr.com.

Таким образом, он имеет 2094 х 1570 пикселей. Эквивалент 3,6 Мпикс. Между тем мой блог имеет максимальную ширину 700 пикселей. Сначала мне нужно уменьшить разрешение изображения до 700 пикселей в ширину и сохранить соотношение сторон.

Открыть изображение на GIMP | Перейти к изображению | Масштаб изображения



Уменьшите разрешение изображения, уменьшив его, используя GIMP.




Этот снимок оригинала занимает 50 кб, я уменьшаю размер файла, сжимая изображение до 20 кб. Пока иллюстрация может быть заметна, я доволен качеством изображения

 

Уменьшите ширину изображения до 700, сохранив соотношение

 

Экспортируйте изображение в JPG / JPEG и выберите необходимое нам качество сжатия изображения.

 

Экспортировать как после уменьшения, чтобы уменьшить размер файла изображения

 

Установите качество изображения в соответствии со своими предпочтениями. Здесь оптимизация играет большую роль. Мы можем сжать изображение настолько маленьким, но качество будет ниже, или мы можем сжать изображение до определенного соотношения, чтобы можно было терпеть ухудшение качества.

 

Уменьшить качество изображения до 30% от исходного

 

Ниже приведен результат уменьшения размера файла изображения с указанным выше назначением.

 

размер изображения становится 35 кб из 979 кб при ширине 700 пикселей, качество изображения низкое. Уменьшаем 96,5% размера изображения

 

Кажется, качество нужно увеличить. Поэтому я изменяю планку до 60% качества изображения. Размер изображения становится 51 КБ, а качество изображения, как показано ниже. Я очень доволен этим изображением. Я думаю, что это достаточно для иллюстрации. Мы можем повысить качество изображения в зависимости от необходимости.

 

Установите качество изображения на 60%, и мы можем получить файл размером 51 КБ с исходных 979 КБ (уменьшение размера файла изображения на 94,5%)

 

У нас есть много вариантов уменьшить размер изображения, поэтому нет смысла помещать большой кусок изображения в КБ или МБ в наш блог. GIMP является одним из лучших инструментов. Мы также можем использовать онлайн-сервис, такой как kraken,который помогает уменьшить размер изображения в Интернете. Ограничение составляет 1 МБ для бесплатной версии.

Мы можем сэкономить 94,5% размера данных, оптимизировав размер изображения, которое мы используем в нашем блоге

Вывод: оптимизировать размер изображения для веба

В заключение, нам нужно оптимизировать изображение в блоге, чтобы уменьшить размер страницы, а также увеличить скорость страницы. Это также помогает посетителю нашего блога сохранить свой интернет-пакет данных. Наш блог станет дружественным к «зеленым данным», поскольку мы можем уменьшить объем данных, необходимых для доступа к нашему блогу.

См. также:  Вставить код HTML, публикуемый в сообщениях.

Так что если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или у вас есть другое мнение или опыт; пожалуйста, запишите в разделе комментариев. Дайте мне знать, что вы думаете, тогда я узнаю, что это сообщение принесло пользу читателю.

 

Ознакомьтесь также

Самые популярные компьютерные игры в России

Самые популярные компьютерные игры в России

Компьютерные игры популярны среди людей всех возрастов. В России также можно найти множество любителей игр, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *