Как повернуть изображение на компьютере с Windows 10

Вы можете повернуть изображение с помощью контекстного меню, инструментов для работы с рисунками, приложения «Фото», Paint или Paint 3D в Windows 10. Вот как это сделать. Существует множество бесплатных приложений для просмотра изображений и фотографий, а также программного обеспечения для редактирования фотографий для Windows 10, в котором есть возможность повернуть изображение против часовой стрелки или по часовой стрелке, но в этом посте рассматриваются все встроенные параметры.

Независимо от того, есть ли у вас изображения JPG, HEIC, BMP, PNG или другие распространенные форматы, вы сможете повернуть их на 90, 270 или 180 градусов. Вы также можете сохранить повернутое изображение.


 

Как повернуть изображение на компьютере

Вот параметры, которые помогут вам повернуть изображение или фотографию в Windows 10 без использования сторонних инструментов:

  1. Использование контекстного меню, вызываемого правой кнопкой мыши
  2. Использование инструментов изображения
  3. Приложение «Фотографии»
  4. Microsoft Paint
  5. Раскрасьте 3D.

Давайте проверим все эти варианты.

1] Использование контекстного меню, вызываемого правой кнопкой мыши

Использование контекстного меню

 

Это один из простых вариантов, не требующий особых усилий. Вы можете повернуть одно изображение или несколько изображений как один снимок. Кроме того, вам не нужно открывать изображения, чтобы использовать эту опцию.

Чтобы повернуть изображения, все, что вам нужно сделать, это получить доступ к каталогу или папке, в которой хранятся ваши фотографии. Теперь выберите изображения по вашему выбору и щелкните правой кнопкой мыши. Вы увидите два варианта: повернуть влево и повернуть вправо . Выберите параметр, и выбранные изображения будут мгновенно повернуты и сохранены в варианте поворота.

2] Использование инструментов изображения

инструменты изображения

Инструменты изображения — еще одна встроенная опция Windows 10, доступная в проводнике. Этот параметр доступен только в том случае, если вы выбрали миниатюру изображения или открыли папку, содержащую изображения. Если меню ленты по какой-либо причине отключено, вам сначала необходимо включить его, чтобы использовать эту опцию.

См. также:  Как изменить владельца папки/файла в контекстном меню в Windows 10

Как и в первом варианте, этот вариант также не требует открытия изображения для поворота. Кроме того, вы можете вращать несколько изображений вместе или одно изображение.

Чтобы использовать эту опцию, перейдите на какой-либо диск или папку, где находятся ваши изображения. После этого выберите изображения. В меню ленты вы увидите опцию Работа с рисунками. В разделе Инструменты изображения вы увидите кнопки « Повернуть вправо» и « Повернуть влево» . Используйте эти кнопки, и изображения будут немедленно повернуты.

Опция Picture Tools также поддерживает горячие клавиши для поворота изображений . Для этого сначала выберите несколько изображений и нажмите горячую клавишу Alt + J. Теперь режим горячих клавиш включен. После этого снова нажмите горячую клавишу Alt + RR, чтобы повернуть изображения вправо, или нажмите Alt + RL, чтобы повернуть изображения влево.

3] Приложение «Фото»

Приложение "Фото"

Приложение Photos поставляется с предустановленной Windows 10 и имеет множество хороших функций. Он имеет темный режим , позволяет добавлять изображения в избранное, обмениваться изображениями и видео , изменять размер изображений и многое другое. Это также хороший и естественный вариант для поворота изображения в Windows 10.

Чтобы повернуть изображение с помощью приложения «Фото», запустите приложение с помощью меню «Пуск» или поля поиска. Откройте изображение, а затем щелкните значок поворота, доступный в верхней средней части (рядом со значком избранного) на его интерфейсе. Это повернет изображение.

Кроме того, вы также можете использовать горячую клавишу Ctrl + R для поворота изображения в приложении «Фото». После поворота используйте значок просмотра дополнительных изображений (три точки), доступный в правом верхнем углу приложения «Фото», и выберите параметр « Сохранить как» . Откроется окно «Сохранить как», в котором вы можете сохранить повернутое изображение в любой папке по вашему выбору.

См. также:  3 способа обновить драйвер видеоадаптера в Windows 10

4] Microsoft Paint

Microsoft Paint

Microsoft Paint — очень старая и популярная программа. Ранее были новости о том, что Microsoft удаляет программу Paint, но позже они меняют план, и Paint продолжает работать в Windows 10. Эта программа рисования также полезна для поворота изображения на 90 градусов по часовой стрелке, против часовой стрелки или 180 градусов. Вы также можете сохранить повернутое изображение в исходном формате (если поддерживается) или в другом доступном формате (например, BMP , GIF , PNG и т. Д.). Шаги следующие:

  1. Запустить MS Paint
  2. Используйте меню «Файл», чтобы добавить изображение.
  3. Доступ к главному меню
  4. Используйте раскрывающееся меню «Повернуть»
  5. Используйте меню «Файл», чтобы сохранить повернутое изображение.

Запустите Microsoft Paint, а затем добавьте изображение, щелкнув опцию « Открыть» в меню « Файл». 

После добавления изображения перейдите в главное меню, которое находится рядом с меню «Файл». Там вы увидите раскрывающееся меню Повернуть . Используйте это меню, а затем вы можете повернуть изображение. Он также позволяет вам переворачивать изображение по вертикали или горизонтали.

После поворота изображения на нужный угол щелкните меню «Файл» и используйте параметр « Сохранить» или « Сохранить как», чтобы сохранить повернутое изображение.

5] Paint 3D

Paint 3D

Paint 3D также является родным приложением для Windows 10. В нем есть несколько очень интересных функций, таких как создание 3D-изображений , добавление эффектов к объектам или входным изображениям, наклейки, преобразование 2D-форм в 3D и т. Д. Возможность поворота и отражения изображения. тоже есть. Вот шаги:

  1. Открыть Paint 3D
  2. Используйте значок меню, чтобы добавить изображение
  3. Доступ к меню холста
  4. Используйте кнопки поворота
  5. Сохраните изображение.

Откройте Paint 3D с помощью поля поиска или меню «Пуск». После этого щелкните значок меню в верхнем левом углу. Теперь используйте кнопку « Обзор файлов» , чтобы добавить изображение.

См. также:  Драйвер принтера недоступен в Windows 10

Когда изображение добавлено, щелкните меню холста, доступное в верхней средней части (рядом с меню «Эффекты»). В правом нижнем углу вы увидите раздел « Повернуть и перевернуть ». Используйте этот раздел и поверните входное изображение.

Теперь используйте значок меню, а затем нажмите кнопку « Сохранить» или « Сохранить как» , чтобы сохранить повернутое изображение.

Это несколько собственных способов поворота изображения в Windows 10.

 

Ознакомьтесь также

Самые популярные компьютерные игры в России

Самые популярные компьютерные игры в России

Компьютерные игры популярны среди людей всех возрастов. В России также можно найти множество любителей игр, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *