Как изменить размер меню Пуск и панели задач в Windows 10

В этом посте для начинающих мы покажем вам, как изменить размер высоты или ширины панели задач, а также как изменить размер или изменить высоту или ширину меню «Пуск» в Windows 10. В каждом разделе ниже описаны простые шаги, которые вы можете предпринять для изменения размера Меню «Пуск» и панель задач, чтобы персонализировать вашу систему и получить максимально удобную работу с Windows 10.

Изменить размер панели задач в Windows 10

С помощью нескольких щелчков мышью и перетаскивания в разные стороны вы можете легко изменить размер панели задач Windows 10 . Вы можете сделать его еще выше, что даст вам больше места для ярлыков приложений. Если вы используете вертикальную панель задач, вы можете сделать ее шире. В этом посте мы покажем вам простые шаги, которые нужно предпринять, чтобы изменить размер или высоту или ширину панели задач в Windows 10.

Чтобы изменить размер панели задач Windows 10, вам необходимо ее разблокировать. Для этого щелкните правой кнопкой мыши на панели задач и найдите параметр « Закрепить панель задач» в контекстном меню. Если рядом с этой опцией стоит галочка, нажмите на нее, чтобы снять отметку. Если галочки нет, значит, все готово.

Закрепить панель задач

Теперь, когда панель задач разблокирована, вы можете изменять ее размер или даже перемещать ее к левому, правому или верхнему краю экрана.

Как изменить высоту панели задач

Чтобы изменить размер или высоту панели задач, сделайте следующее:

  1. Сначала поместите курсор мыши на край панели задач.
  2. Курсор-указатель превратится в курсор изменения размера , который выглядит как короткая вертикальная линия со стрелкой на обоих концах.
  3. Как только вы увидите курсор изменения размера, щелкните и перетащите мышь вверх или вниз, чтобы изменить высоту панели задач.
  4. Когда вы достигнете желаемой высоты, вы можете отпустить кнопку мыши, и панель задач останется такого размера.
  5. Если вы хотите, то можете затем щелкнуть правой кнопкой мыши на панели задач и снова заблокировать ее, используя параметр « Заблокировать панель задач», чтобы случайно не изменить ее размер позже.
См. также:  3 способа обновить драйвер видеоадаптера в Windows 10

Как изменить ширину панели задач

Чтобы изменить размер или ширину панели задач в Windows 10, панель задач должна иметь вертикальную ориентацию и быть разблокированной.

Если ваша панель задач еще не вертикальна, щелкните по ней и перетащите курсор мыши к левому или правому краю экрана. Когда курсор подойдет достаточно близко к краю, панель задач перейдет в вертикальное положение.

Как только это будет сделано, вы можете выполнить шаги, описанные ниже, чтобы изменить размер или ширину панели задач.

  1. Поместите курсор мыши на край панели задач.
  2. Курсор-указатель превратится в курсор изменения размера , который выглядит как короткая горизонтальная линия со стрелкой на обоих концах.
  3. Как только вы увидите курсор изменения размера, щелкните и перетащите мышь влево или вправо, чтобы изменить ширину панели задач.
  4. Когда вы достигнете желаемой ширины, вы можете отпустить кнопку мыши, и панель задач останется такого размера.
  5. Если вы хотите, вы можете затем щелкнуть правой кнопкой мыши на панели задач и снова заблокировать ее, используя параметр « Заблокировать панель задач», чтобы случайно не изменить ее размер позже.

Измените размер меню Пуск в Windows 10

Измените размер меню Пуск

Вы можете легко изменить размер меню «Пуск» в Windows 10 до нужного размера, что даст вам больше места для закрепления ваших любимых элементов или отображения большей части рабочего стола.

Как изменить высоту стартового меню

Чтобы изменить размер или высоту меню «Пуск», сделайте следующее:

  1. Сначала запустите меню «Пуск », нажав кнопку « Пуск» на панели задач или нажав клавишу Windows на клавиатуре.
  2. Когда меню «Пуск» открыто, поместите курсор мыши на его край.
  3. Курсор-указатель превратится в курсор изменения размера , который выглядит как короткая вертикальная линия со стрелкой на обоих концах.
  4. Как только вы увидите курсор изменения размера, щелкните и перетащите мышь вверх или вниз, чтобы изменить высоту меню «Пуск».
  5. Когда вы достигнете желаемой высоты, вы можете отпустить кнопку мыши, и меню «Пуск» останется в этом размере.
См. также:  Что делает Ctrl + Z? Больше, чем ты думаешь

Как изменить ширину меню Пуск

Чтобы изменить размер или ширину меню «Пуск», сделайте следующее:

  1. Поместите курсор мыши на край панели задач.
  2. Курсор-указатель превратится в курсор изменения размера , который выглядит как короткая горизонтальная линия со стрелкой на обоих концах.
  3. Как только вы увидите курсор изменения размера, щелкните и перетащите мышь влево или вправо, чтобы изменить ширину меню «Пуск».
  4. При изменении размера по горизонтали меню «Пуск» будет увеличиваться до кратного размера вашей плитки.
  5. Когда вы достигнете желаемой ширины, вы можете отпустить кнопку мыши, и меню «Пуск» останется в этом размере.
  6. Вы также можете настроить высоту и ширину одновременно, поместив курсор в верхний правый угол меню «Пуск» и перетащив указатель мыши внутрь или наружу по диагонали.

Это всё

 

Ознакомьтесь также

Самые популярные компьютерные игры в России

Самые популярные компьютерные игры в России

Компьютерные игры популярны среди людей всех возрастов. В России также можно найти множество любителей игр, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *