Как быстро открыть одним файлом несколько сайтов в Windows 10

Вы садитесь за компьютер каждый день и сразу же открываете один и тот же набор веб-сайтов. Вы, вероятно, открываете электронную почту, социальные сети, несколько любимых блогов. Хотя создание закладок определенно помогает, что если бы вы могли открывать несколько сайтов в Windows 10 с помощью одного ярлыка на рабочем столе? Это просто сэкономит время, если вы часто открываете один и тот же набор веб-сайтов.

Работает в любом браузере

Вам не надо беспокоиться о совместимости браузера, этот метод быстрого доступа работает с любым браузером. Поскольку это всего лишь файл на вашем рабочем столе, при его использовании выбранные вами сайты автоматически открываются в браузере по умолчанию.

браузер

Вам также не нужно никакого специального программного обеспечения или расширений. В результате создается легко редактируемый файл с помощью Блокнота, который предустановлен на компьютерах с Windows 10.

Использование файлов летучих мышей

Чтобы открыть сразу несколько веб-сайтов в Windows 10 без использования закладок или расширений браузера, вы создадите файл.bat. Это командные файлы, которые автоматически выполняют задачи в соответствии с инструкциями в файле. В этом случае вы одновременно открываете несколько веб-сайтов.

У них есть множество применений. Например, вы можете создать файл .bat для перемещения файлов при нажатии на него. Вы даже можете использовать его, чтобы выключить экран .

Для его создания не нужны знания программирования. Фактически, вам просто нужно скопировать и вставить несколько команд, прописать желаемые веб-сайты, и все готово.

Создать файл летучей мыши

Начать работу можно двумя способами. Сначала откройте Блокнот. Вы найдете его в списке программ или просто введите «Блокнот» в меню «Пуск».

Вы также можете щелкнуть правой кнопкой мыши любое свободное место на рабочем столе и выбрать «Создать -> Текстовый документ».

См. также:  Как закрепить текст и изображение в истории буфера обмена в Windows 10

Создать -> Текстовый документ

Оба метода открывают пустой текстовый документ. Убедитесь, что вы выбрали «Текстовый документ» вместо «Форматированный текстовый документ», поскольку вам не нужны никакие параметры форматирования.

Введите в первую строку следующее:

@echo off

Затем вы войдете в свой список веб-сайтов. Вы должны ввести полный URL. Например, если вы хотите добавить Технологии Blogger в свой список, вам нужно будет использовать https://www.techno-blogger.ru вместо techno-blogger.ru. В противном случае файл выдаст вам сообщение об ошибке.

Поместите каждый веб-сайт в отдельную строку и поставьте перед сайтом start, как в примере ниже.

start https://www.techno-blogger.ru

Ваш файл должен выглядеть примерно так, но вы должны прописать свои собственные веб-сайты.

Чтобы быстро приступить к работе, скопируйте следующее в свой текстовый документ и пропишите свои веб-сайты:

@echo off start

 https://www.website1.com

 start https://www.website2.com

 start https://www.website3.com

Это откроет три веб-сайта по вашему выбору. Используйте больше или меньше по мере необходимости. Просто убедитесь, что каждая строка веб-сайта начинается с start.

 

Сохранение вашего файла

Если вы просто сохраните файл как есть, это просто будет файл Блокнота и он ничего не сделает. Вместо этого вы должны сохранить его как файл .bat. Однако, если вы перейдете в «Сохранить как», вы не найдете вариант .bat.

Вместо этого вам нужно добавить его к имени файла вручную. Назовите свой файл и добавьте в конец «.bat».
Например, я назвал свой файл TehBlogger .bat.

Вы можете оставить тип файла «Текстовые документы». Нажмите Сохранить, и все готово. Вы можете сохранить файл в любом месте, а не только на рабочем столе, но для облегчения доступа большинство людей сохраняют файл на своем рабочем столе. Также в имени файла могут быть пробелы.

См. также:  Что такое разрешение экрана и почему оно имеет значение?

После сохранения дважды щелкните файл чтобы открыть сразу все сайты в вашем списке. Если вы получили сообщение об ошибке, проверьте свой файл, чтобы убедиться, что все сайты прописаны правильно. Чтобы избежать проблем, открывайте каждый веб-сайт в своем браузере и копируйте его в свой файл.

Редактирование вашего файла

Хотя вы можете одновременно открыть несколько веб-сайтов в Windows 10, ваши потребности, вероятно, время от времени меняются. Возможно, вам потребуется добавить или удалить некоторые сайты.

Вам не нужно все перепечатывать. Вместо этого щелкните правой кнопкой мыши файл, который должен выглядеть как две шестеренки на значке, и выберите «Изменить». Это повторно откроет файл в Блокноте для редактирования. Просто сохраните изменения, когда закончите.

Редактирование вашего файла

Иногда тип файла возвращается обратно к .txt. В этом случае повторно откройте файл и сохраните его, используя тот же процесс, что и при первоначальном создании.

Не стесняйтесь создавать столько из них, сколько вам нужно для разных пользователей и ситуаций.

Это всё.

 

Ознакомьтесь также

Самые популярные компьютерные игры в России

Самые популярные компьютерные игры в России

Компьютерные игры популярны среди людей всех возрастов. В России также можно найти множество любителей игр, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *