Как разделить экран в Windows 10

При использовании компьютера иногда бывает недостаточно одного экрана. Возможно, Вам понадобится один экран, чтобы что-то печатать, а другой-чтобы читать. Конечно, вы могли бы купить другой монитор, но что делать, если ваш текущий монитор достаточно большой?

Если у вас есть свободное пространство, все, что вам нужно сделать, это знать, как его использовать. Windows 10 имеет несколько отличных опций, которые позволяют вам разделить экран на различные разделы и использовать только клавиатуру для перемещения окон.

Разделение Рабочей Нагрузки Между Виртуальными Рабочими Столами

Технически это может быть не разделение экрана, а скорее разделение и расширение его на несколько экранов. Это отличная основа для наших последующих советов, которые покажут вам, как привязывать окна и разделять экран.

В Windows 10 вы можете создать несколько виртуальных рабочих столов, что является отличным способом разделения окон и приложений. Нажмите Win + Tab чтобы перейти к созданию рабочих столов, а затем нажмите значок «+» в верхней части экрана.

Теперь вы можете перетаскивать открытые окна на новый рабочий стол, разделяя рабочую нагрузку, как если бы у вас было два монитора. Вы можете быстро переключаться между двумя рабочими столами, используя Ctr l+ Win + стрелку вправо или влево, и внутри этого рабочего стола вы можете разделить окна.

Как включить Многозадачность

Функция, делающая возможным разделение, — Snap Assist. Если вы не уверены , если эта функция включена, нажмите Win + I , чтобы открыть настройки. Когда появится окно настроек, перейдите в раздел «Система», а затем «Многозадачность».

Многозадачность

Опция должна быть включена по умолчанию, но это не помешает убедиться в этом. Может, вы его по какой-то причине выключили (или еще кто-то).

См. также:  Как изменить владельца файла или папки в Windows 10

Как разделить экран на два окна

Для параллельного метода потребуется использование мыши. Выберите окна , которые вы хотите использовать, и нажмите Win + left/right, чтобы решить, какое окно находится на какой стороне.

Когда одно окно установлено на одной стороне, а вы видите несколько окон на другой стороне, используйте клавиши со стрелками для перехода от одного окна к другому. Нажмите Enter, чтобы выбрать нужное окно.

Как разделить экран на четыре окна

В тех случаях, когда трех окон недостаточно, можно открыть четыре окна. Один из способов сделать это — открыть четыре окна и вручную настроить нужный размер с помощью мыши. Перетащите каждое окно в соответствующий угол.

Предыдущий метод требовал использования стрелок вправо / влево, но в этом методе вы будете использовать стрелки вверх / вниз. Отрегулируйте размер для окон , не перемещая их, а также используйте Win + Up/Down, чтобы поместить их туда , где вы хотите их видеть. 

Если у вас открыто два окна рядом, щелкните одно и нажмите клавиши со стрелками и Win + Down. Окно останется в нижнем левом углу, и появится оставшееся открытое окно. То, которое вы выберете, примет размер пустого пространства. Повторите процесс с другим оставшимся окном.

Также возможно сделать одно окно больше другого. Просто поместите курсор в угол окна и отрегулируйте его. Настройте другие окна в соответствии со своими потребностями.

Разделить экран намного удобнее, чем иметь вокруг себя несколько мониторов. Таким образом, вам не придется поворачивать голову в стороны.

 

Ознакомьтесь также

Самые популярные компьютерные игры в России

Самые популярные компьютерные игры в России

Компьютерные игры популярны среди людей всех возрастов. В России также можно найти множество любителей игр, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *