Как включить / выключить и очистить историю буфера обмена в Windows 10

Функция облачного буфера обмена Windows 10 позволяет вам иметь список из нескольких скопированных текстов, чтобы вы могли использовать его повторно. Тем не менее, мы точно знаем, что все данные буфера обмена очищаются каждый раз при перезагрузке компьютера, но как это сделать вручную? В этом посте мы расскажем, как включить или выключить и очистить историю буфера обмена в Windows 10.

Включение / выключение и очистка истории буфера обмена в Windows 10

Раньше не было возможности отключить историю буфера обмена. Приходилось использовать другие способы очистки истории буфера обмена . Microsoft прислушалась к отзывам, и они стали доступны.

отключить историю буфера обмена

Действия по включению / выключению истории буфера обмена Windows 10:

  1. Используйте WIN + X, чтобы открыть меню и выбраем «Настройки».
  2. Перейдите в Настройки> Система> Буфер обмена.
  3. Отключите переключатель в разделе История буфера обмена.

Это означает, что мы отключаем функцию облачного буфера обмена. Буфер обмена по умолчанию будет содержать последний элемент и не будет отображать данные в буфере обмена.

Если вы нажмете Win + V, чтобы вызвать диспетчер буфера обмена, вы получите подсказку — Не удаётся отобразить журнал, Просмотреть все скопированные элементы на месте, Включить историю буфера обмена сейчас .

Вы можете включить его, нажав нижнею кнопку.

Это только скрывает существующие данные и гарантирует, что никакая копия данных не будет сохранена.

Очистить буфер обмена, не затрагивая его исторические данные

Очистить буфер обмена

Был трюк с использованием командной строки для очистки данных буфера обмена, т.е. отключение echo off | clip, , но похоже, что он больше не работает. Он создает новую, но пустую запись в верхней части списка скопированных элементов. Я помню, как использовал программу ClipTTL , которая использовала одну и ту же команду каждые 20 секунд. В конечном итоге в буфер обмена будет добавлено больше пустых данных.

См. также:  В приложении "Телефон" отображается индикатор состояния подключения.

Чтобы очистить буфер обмена, не затрагивая его исторические данные, обязательно установите Закрепить в буфере обмена, которые должны остаться.

Затем нажмите на три пунктирных меню и нажмите « Очистить все» . Он удалит все записи, но сохранит элементы, которые вы закрепили.

установите PIN-коды в буфере обмена

К сожалению, вы больше не можете очищать данные автоматически, но замечательно то, что вы можете отключить историю буфера обмена.

 

Ознакомьтесь также

Самые популярные компьютерные игры в России

Самые популярные компьютерные игры в России

Компьютерные игры популярны среди людей всех возрастов. В России также можно найти множество любителей игр, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *