Как установить принтер по умолчанию в Windows 10

Если у вас несколько принтеров, включая принтеры PDF, возможно, вы используете один из них чаще. Чтобы сэкономить время, рекомендуется установить принтер по умолчанию в Windows 10, чтобы вам приходилось менять принтер только тогда, когда вы хотите использовать что-то другое.

Однако иногда Windows предпочитает заменять принтер по умолчанию за вас. К счастью, есть способ обойти это, чтобы гарантировать, что установленное вами значение по умолчанию остается неизменным.

Отключить управление принтером Windows

Большая часть Windows 10 ориентирована на автоматическое выполнение действий для конечного пользователя, включая выбор принтера Windows 10 по умолчанию. Windows может автоматически предполагать, что новый принтер, который вы только что установили, должен использоваться по умолчанию, а не исходный принтер, который вы планируете использовать чаще всего.

Прежде чем выбрать значение по умолчанию вручную, необходимо отключить этот параметр. Перейдите в Поиск и введите «Принтеры и сканеры». Выберите появившийся вариант настроек.

Принтеры и сканеры

 

Прокрутите до пункта «Разрешить Windows управлять моим принтером по умолчанию». Снимите этот флажок, если он установлен.

 

Разрешить управлять принтером

 

Установите принтер по умолчанию в Windows 10

Теперь, когда Windows не управляет вашим принтером за вас, вы можете установить значение по умолчанию по вашему выбору. Снова откройте окно настроек «Принтеры и сканеры».

Вы увидите список всех установленных принтеров. Вы также можете добавить новый принтер, используя параметр «Добавить принтер или сканер» вверху списка. Вам нужно будет добавить новый принтер, прежде чем вы сможете установить его по умолчанию. Если у вас возникли проблемы с добавлением Wi-Fi-принтера , возможно, вам придется физически подключить его ещё раз.

 

Выберите принтер, который вы хотите установить по умолчанию. Щелкните «Управление».

 

См. также:  Ошибка копирования файла или папки, запрошенный ресурс используется

Выберите принтер,

 

Щелкните «Установить по умолчанию», чтобы изменить состояние принтера на значение по умолчанию.

 

После этого нажмите кнопку со стрелкой назад, чтобы вернуться на экран «Принтеры и сканеры». Вы увидите слово «По умолчанию» под вашим принтером по умолчанию.

Вы можете изменить настройки по умолчанию в любое время. Кроме того, при печати вы можете выбрать любой другой принтер. Вам просто нужно вручную выбрать принтер в приложении, которое вы используете, вместо того, чтобы просто нажимать кнопку печати или использовать сочетание клавиш для печати. Эти параметры не изменят ваши настройки по умолчанию.

Принтер по умолчанию в Windows 10 меняется сам

Если вы вдруг обнаружите, что ваш принтер по умолчанию в Windows 10 изменился, есть несколько причин. Самый распространенный — это новое обновление Windows. При выпуске новых обновлений почти всегда возникает множество проблем, включая изменение настроек Windows.

Убедитесь, что установлен флажок «Разрешить Windows управлять моим принтером по умолчанию». Если это так, снимите флажок и сбросьте принтер по умолчанию.

Также возможно, что обновление Windows изменило ваш драйвер , что приведет к неправильной работе принтера. Это может привести к изменению настроек вашего принтера по умолчанию при установке обновленного драйвера от производителя принтера или при использовании функции «Управление в принтерах и сканерах». Выберите «Свойства оборудования -> Драйвер -> Обновить драйвер».

Последняя проблема может возникнуть при установке нового принтера. Новые принтеры хотят быть по умолчанию. В процессе установки, особенно при использовании программного обеспечения для установки, вы можете изменить настройки по умолчанию. Если для установки используется программное обеспечение принтера, может быть возможность установить принтер по умолчанию. Установите этот флажок, если хотите, чтобы принтер был вашим принтером по умолчанию в Windows 10, и снимите его, если нет.

См. также:  Как пакетно разблокировать несколько файлов, загруженных из Интернета

Помимо перечисленных выше проблем, ваш принтер по умолчанию должен оставаться установленным. Теперь, когда вы нажимаете кнопку «Печать», ваши документы должны быть отправлены прямо на выбранный вами принтер.

 

Ознакомьтесь также

Самые популярные компьютерные игры в России

Самые популярные компьютерные игры в России

Компьютерные игры популярны среди людей всех возрастов. В России также можно найти множество любителей игр, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *