5 приложений для преобразования файлов для Android

Вы получили файл docx и вам нужно преобразовать его в файл PDF? Конечно, есть приложения, которые вы можете использовать для этого на своем компьютере, но вам не нужно ждать, пока вы окажетесь у своего компьютера. Попробуйте вместо этого приложения для преобразования файлов для Android, которые позволят вам просматривать и использовать файл сейчас, а не позже.

Все перечисленные приложения бесплатны, хотя некоторые из них имеют премиум-функции, требующие подписки. Если вы подписались на бесплатную пробную версию, обязательно отмените ее в течение 24 часов в магазине Google Play. Он будет указан в разделе «Подписки» в главном меню Play Store.

1. Конвертер видео из VidCompact в MP3

Если вы хотите, чтобы приложение могло больше, чем просто преобразовывать формат ваших файлов, VidCompact — отличный выбор. Приложение позволяет конвертировать видео в MP4, видео в MP3, а также у вас есть возможность изменить разрешение видео перед его преобразованием. Как следует из названия, это только для видео и аудио файлов.

VidCompact

Хотя раньше все функции были бесплатными, для некоторых теперь требуется покупка в приложении или подписка. Существует бесплатная трехдневная пробная версия, которая, на мой взгляд, могла бы быть дольше. Помимо возможности изменять формат файлов, приложение также позволяет выполнять пакетное сжатие, обрезку, обрезку и изменение звуковых частот и поддерживает такие форматы, как MOV, HD, WMV, AVI, MPEG, MKV, 3GP, RMVB. , и FLV.

Все конвертированные вами видео будут храниться в папке «Моя студия». Приложение также имеет простой для понимания пользовательский интерфейс.

Аналогичное приложение Video Compressor and Converter — отличная альтернатива. 

2. Конвертер файлов

Конвертер файлов — одно из лучших универсальных приложений для преобразования файлов для Android . Он имеет различные типы конвертеров, такие как изображение, аудио, видео, электронная книга, документ, метаданные, архив и кэш.

См. также:  Как получить доступ к телефону Android с разбитым экраном

Конвертер файлов

Нажмите на конвертер документов и на текущий формат файла. Щелкните значок папки вверху и выберите свой файл. Последний шаг перед преобразованием файла — это выбор формата, который теперь должен иметь файл.

конвертер документов

В разделе «Вывод» выберите «Целевой формат» и нажмите на новый формат. Чтобы начать процесс преобразования, нажмите кнопку «Воспроизвести» внизу.

Отличие этого приложения в том, что ваш файл отправляется на их серверы, и после завершения процесса файл загружается на ваш телефон. Максимальный размер — 100 МБ. Плюс в том, что все бесплатно.

3. Конвертер PDF

С помощью PDF Converter вы можете конвертировать столько файлов, сколько захотите, поскольку приложение не устанавливает ограничений. Файл не теряет качества после преобразования, и вы можете либо отсканировать документ, либо выбрать файл на своем устройстве, либо добавить его из Dropbox, Drive, OneDrive.

Преобразование наиболее популярных типов документов в PDF и наоборот. Он даже превращает изображения в PDF-файлы.

Конвертер PDF

После преобразования файла нажмите раскрывающееся меню и выберите: открыть его, отправить копию, получить сведения, переименовать, или удалить его.

PDF Converter

Приложение также упрощает поиск файлов, которые вы преобразовали. Нажмите на три точки в правом верхнем углу и выберите «Сортировать файлы». Вы можете отсортировать файлы по дате или имени.

У этого приложения есть один серьезный недостаток. Вы можете конвертировать только три файла перед обновлением до премиум-версии. Это хороший способ попробовать приложение, но вы можете сначала попробовать некоторые другие варианты, чтобы не платить.

4. Пакетный конвертер изображений

Как указано в названии, с помощью Batch Image Converter вы можете одновременно изменять формат различных файлов изображений. Это делает его одним из самых популярных приложений для преобразования файлов для Android. Вы можете конвертировать изображения в JPG, PNG, WEBP, GIF или PDF.

См. также:  Как получить доступ к телефону Android с разбитым экраном

Batch Image Converter

Если вы собираетесь преобразовать изображение в JPG, вы сможете заполнить прозрачность цветом по вашему выбору. Просто используйте ползунок цвета, чтобы создать желаемый цвет. Приложение упрощает работу, поэтому это отличное приложение, если вас интересует только преобразование изображения без каких-либо дополнительных услуг.

В приложении есть платные опции, но использовать их необязательно. Вы можете заплатить, чтобы избавиться от рекламы и увеличить количество файлов, которые вы можете конвертировать за один раз.

5. Конвертер всех файлов

All File Converter — еще одно универсальное приложение для преобразования файлов для Android. Он обрабатывает документы, изображения, видео, музыку и многое другое. Он даже работает с электронными книгами, хотя Caliber позволяет легко конвертировать на рабочем столе, если это необходимо. Файлы загружаются на серверы All File Converter, но удаляются через 24 часа.

All File Converter

Интерфейс не может быть более простым, упрощающим выбор желаемого формата файла. У некоторых пользователей были проблемы с архивными файлами, так что это может быть проблемой, на которую следует обратить внимание.

Однако само приложение бесплатное, поэтому его стоит попробовать.

Вывод

Благодаря этим приложениям вам не нужно полагаться на свой компьютер для преобразования любого типа файла. От полностью бесплатных до бесплатно условных версий — легко протестировать любое из этих приложений для преобразования файлов для Android, чтобы найти свое любимое.

 

Ознакомьтесь также

Самые популярные компьютерные игры в России

Самые популярные компьютерные игры в России

Компьютерные игры популярны среди людей всех возрастов. В России также можно найти множество любителей игр, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *