Автоматическое выключение монитора при блокировке Windows

У большинства пользователей компьютеров есть хорошая привычка блокировать свои компьютеры, когда они закончили работать. Если вы блокируете свой компьютер, это означает, что вы не собираетесь его использовать какое-то время. Почему бы не выключить и монитор и сэкономить на счетах за электроэнергию?

Но когда вы блокируете компьютер, дисплей или монитор не выключаются. По умолчанию Windows отключает экран только в том случае, если ваш компьютер не используется в течение определенного времени. Вы можете легко изменить эти настройки из Панели управления Windows. Однако, если вы хотите автоматически выключать экран при блокировке компьютера и экономить деньги, читайте дальше.

Автоматическое выключение монитора при блокировке Windows

Чтобы автоматически выключать монитор при блокировке компьютера, вы можете использовать скрипт AutoHotKey.

Использование скрипта AutoHotKey

AutoHotKey — замечательная программа для написания сценариев для Windows. Вы можете использовать его для автоматизации вашего ПК, в том числе для отключения монитора при блокировке системы Windows. Для начала загрузите и установите AutoHotKey. После установки программного обеспечения создайте текстовый файл на рабочем столе и откройте его.

Скопируйте и вставьте приведенный ниже код и сохраните файл.

;; Use Win + L to Lock Your System

 #L:: ;; Win + L

 {

 Sleep, 200

 DllCall(«LockWorkStation»)

 Sleep, 200

 SendMessage,0x112,0xF170,2,,Program Manager

 }

 return

После сохранения файла переименуйте его как хотите, изменив .txt расширение на .ahk. Например, я изменил имя файла на monitor.ahk


AutoHotKey

Когда вы закончите переименование, дважды щелкните файл, чтобы запустить его. Это все, что нужно сделать. С этого момента, когда вы нажимаете сочетание клавиш «Win + L», ваша система блокируется и выключается. Поскольку вы собираетесь использовать этот сценарий ежедневно, создайте запланированную задачу для запуска сценария при запуске вашей системы. Это избавляет от необходимости запускать скрипт вручную.

См. также:  DirectX столкнулся с неисправимой ошибкой

 

Вот и всё.

 

Ознакомьтесь также

Самые популярные компьютерные игры в России

Самые популярные компьютерные игры в России

Компьютерные игры популярны среди людей всех возрастов. В России также можно найти множество любителей игр, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *