Как легко перейти на Windows 10

На данный момент Windows 10 оказалась одной из самых дружелюбных версий Windows. Если у вас более старая ОС Windows, Microsoft больше не предоставляет поддержку, поэтому, возможно, в ваших интересах перейти на Windows 10. Есть несколько способов сделать это, и вам даже не нужно форматировать диск. Вот несколько способов как легко перейти на Windows 10.

 

1. Установка Windows 10 через загрузочный диск.

Если у вас есть доступ к проверенной копии Windows 10, вы можете легко создать из нее загрузочный диск, а затем использовать его для установки Windows 10. Для этого требуется только флэш-диск емкостью более 6 ГБ и промежуточные знания о том, как получить доступ к BIOS. настройки. Преимущество установки Windows 10 с использованием загрузочного диска заключается в том, что вы можете сохранить флэш-диск на случай, если вы захотите переустановить или восстановить ОС.

Чтобы установить Windows 10 через загрузочный диск, вам необходимо сначала включить загрузку с USB-накопителя. Для этого вам потребуется войти в BIOS (обычно нажмите F2, F12 или Del при загрузке компьютера) и разрешить загрузку с флэш-накопителя.

 

загрузочный диск

После загрузки вам будет предложено установить Windows в вашей системе. Просто примите условия и следуйте инструкциям по установке до завершения.

После этого вы можете войти в Windows 10. Вам будет предложено ввести некоторую информацию, а также может потребоваться загрузить обновления. Если вы торопитесь, вы можете запланировать это на потом.

2. Воспользуйтесь предложением бесплатного обновления до Windows 10.

Вы можете легко обновить Windows 7 или 8.1 бесплатно. Это работает, только если старая версия Windows является подлинной.

Чтобы воспользоваться этим методом, найдите ключ к имеющейся у вас Windows 7 или 8.1 и запишите его на всякий случай. Затем перейдите в Microsoft, загрузите программу установки и запустите ее.

См. также:  Как использовать скрипт PowerShell

После этого вам не нужно ничего делать, так как установка Windows 10 не требует большого вмешательства пользователя. После установки загрузятся все необходимые обновления, для этого вам потребоваться доступ в Интернет. Если вы спешите, вы можете запланировать это позже.

3. Использование командной строки для принудительного быстрого обновления до Windows 10.

Можно использовать командную строку для принудительного обновления компьютера до Windows 10.

1. Перейдите в настройки обновления и убедитесь, что ваш компьютер настроен на автоматическое обновление.

2. Перейдите в папку «C: \ Windows \ SoftwareDistribution \ Download». Удалите все в ней, нажав Ctrl+ A чтобы выбрать все файлы, затем нажмите клавишу Delete.


Перейдите в папку

3. Откройте командную строку, нажав кнопку «Пуск». В окне командной строки введите:

wuauclt.exe /updatenow

и нажмите Enter.

Через пару минут вручную проверьте наличие обновлений с помощью приложения Windows Update на вашем компьютере. Вы должны увидеть вариант загрузки Windows 10. Нажмите эту кнопку, чтобы загрузить ОС, которая затем должна автоматически обновиться без удаления каких-либо файлов или изменения каких-либо настроек.

Заключение

Прелесть обновления до Windows 10 с использованием этих методов в том, что они не занимают много времени. Они также позволяют сохранить все ваши файлы и настройки. После обновления до Windows 10 следите за потенциальными проблемами, вызванными обновлением Windows и его исправлениями.

 

Ознакомьтесь также

Самые популярные компьютерные игры в России

Самые популярные компьютерные игры в России

Компьютерные игры популярны среди людей всех возрастов. В России также можно найти множество любителей игр, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *