Что такое Javascript и как его использовать?

Сегодня мы поговорим о «JavaScript», который не так хорошо знаком большинству блогеров. Потому что каждый блогер думает, что такой язык сценариев очень сложно понять, но на самом деле JavaScript — это простой в использовании язык программирования, который можно встроить в заголовок сайта или блога. Он может улучшить интерактивные и динамические функции нашего веб-сайта или блога, позволяя нам выполнять вычисления, проверять формы, добавлять специальные эффекты, настраивать выбор графики, создавать пароли безопасности и т. Д. Он так же эффективен, как и любые другие языки сценариев.

История Javascript -Первоначально JavaScript был разработан Netscape как название «Live Script». Эти сценарии использовались для улучшения функциональности веб-страниц, обеспечивая взаимодействие на уровне HTML для пользователя. Позже живой скрипт использовался как средство связи между HTML-документами и Java-апплетами. В декабре 1995 года Netscape и Sun объединились и переименовали язык в JavaScript.

Использование JavaScript и HTML-страницы:

JavaScript написан как часть HTML-документов. Программное обеспечение браузера пользователя интерпретирует команды JavaScript так же, как и с тегами HTML. Браузеры должны быть оснащены интерпретаторами JavaScript, чтобы использовать сценарии на веб-страницах, но не запутайтесь, потому что в наши дни почти каждый браузер оснащен интерпретаторами JavaScript, или любой совместимый с Java браузер также сможет интерпретировать сценарии JavaScript. JavaScript можно использовать в следующих ситуациях:

  • Для разработки веб-страниц в ответ на взаимодействие пользователя с формой или любыми другими элементами ввода данных.
  • Импорт и экспорт данных из баз данных и предоставление дружественного интерфейса к данным.
  • Это также помогает обрабатывать данные на стороне клиента перед их отправкой на сервер.

Добавление JavaScript на HTML-страницу или в заголовок:

JavaScript может быть вставлен в HTML-страницы между тегами <head> и </head> или <body> и </body> . JavaScript начинается с тега <script> и заканчивается тегом </script>, за которым следует <script language = «javascript»>, чтобы определить язык сценариев для браузера. Общая структура кода JavaScript на HTML-странице:

<script language=»javascript»>
<!—
Statements
— ->
</script>

Обратите внимание на использование тегов комментариев HTMl, <! — — и — ->. Если страница, содержащая сценарий, используется в браузере, несовместимом с языками сценариев. Операторы сценария не выполняются.

См. также:  Шаблон минимального кода Blogger

Использование атрибута SRC в <script>

Атрибут SRC позволяет нам загружать JavaScript из отдельного файла на сервере. Файлы вечных сценариев не могут содержать разметку HTML и должны быть сохранены как стандартные тексты ASCII с расширением .js. Мы можем указать на файл сценария, используя относительный URL-адрес, например

<script language = «javascript» src = «myscript.js»> 

</script>

Мы также можем использовать абсолютный URL-путь, например:

<script language = «javascript» src = «http://www.sorabloggingtips.com/myscript.js»>

 
</script>

Заключение

Поздравляю !! Вы сделали это. теперь вы узнали, что такое Javascript и как его использовать? Посетите свой блог и проверьте потрясающие настройки вживую, надеюсь, вам понравился этот урок, если вам понравился, поделитесь им с друзьями,

 

Ознакомьтесь также

Самые популярные компьютерные игры в России

Самые популярные компьютерные игры в России

Компьютерные игры популярны среди людей всех возрастов. В России также можно найти множество любителей игр, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *