Системные требования Windows 11

Microsoft выпустила следующую версию операционной системы Windows. Windows 11, преемница популярной Windows 10, как правило, будет доступна в последнем квартале этого года.

Windows 11 получит новое меню «Пуск», расположенные по центру значки панели задач, обновленные настройки, обновленный проводник, новые значки, темы новостей, встроенную поддержку приложений Android, улучшенный центр действий, встроенное приложение чата на базе Microsoft Teams, доску виджетов и т. Д. новые обои и звуковые схемы среди прочего.

Теперь, когда была анонсирована Windows 11 и новая версия Windows имеет новые минимальные требования к оборудованию, пользователи ПК задаются вопросом, может ли их ПК работать с Windows 11.

Самый простой способ проверить, может ли ваш компьютер с Windows 10 работать с Windows 11, — это загрузить и запустить официальное приложение PC Health Check на вашем ПК с Windows 10. Вы можете обратиться к нашему руководству по проверке, может ли ваш компьютер запустить Windows 11, для получения пошаговых инструкций.

Для пользователей, которые хотят проверить минимальные спецификации, Microsoft предоставила следующие минимальные системные требования для запуска Windows 11.

Минимальные требования к оборудованию для Windows 11

Процессор: 1 ГГц или выше с 2 или более ядрами на совместимом 64-битном процессоре или системе на кристалле (SoC)

RAM: 4 ГБ или больше

Хранение: не менее 64 ГБ

Прошивка: UEFI, Secure Boot

TPM: TPM версии 2.0

Потребность в TPM версии 2.0 может легко сделать миллионы компьютеров невозможными для обновления до Windows 11. Если вы не уверены, есть ли на вашем компьютере TPM, и хотите проверить его версию, прочтите наши инструкции по проверке номера версии TPM в руководстве по компьютеру с Windows. 

Дисплей: дисплей 720p с диагональю более 9 дюймов, 8 бит на цветовой канал

См. также:  Как сделать панель задач Windows 11 меньше или больше

Видеокарта: совместимая с DirectX 12 видеокарта с драйвером WDDM 2.0

Помимо этих требований к оборудованию, пользователям Windows 11 Home edition потребуется учетная запись Microsoft для первой настройки устройства. Это требование не распространяется на пользователей, использующих другие выпуски Windows 11.

Вы можете посетить страницы поддерживаемых процессоров AMD , поддерживаемых процессоров Intel и поддерживаемых процессоров Qualcomm, чтобы проверить, совместим ли процессор вашего ПК с Windows 11.

Как было сказано ранее, вы можете загрузить официальное приложение PC Health Check, чтобы проверить, поддерживает ли оборудование вашего ПК Windows 11.

Системные требования Windows 11 по сравнению с Windows 10

Для Windows 11 требуется двухъядерный 64-разрядный процессор, что не было требованием для Windows 10 (Windows 11 не поддерживает 32-разрядные процессоры). Кроме того, для Windows 11 требуется как минимум 4 ГБ ОЗУ, тогда как 32-разрядная Windows 10 может работать даже на ПК с 1 ГБ ОЗУ. Требования к пространству для хранения изменились с выходом Windows 11, и требуется минимум 64 ГБ. Изменились также требования к графике и дисплею. Графика, совместимая с DirectX 12, теперь является минимальным требованием.

И последнее, но не менее важное: Windows 10 не требует TPM для работы. Windows 11 требует TPM 2.0 или новее.

 

Ознакомьтесь также

Самые популярные компьютерные игры в России

Самые популярные компьютерные игры в России

Компьютерные игры популярны среди людей всех возрастов. В России также можно найти множество любителей игр, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *