Изменить фотографии к нужным размерам для Facebook, Instagram, Twitter, Youtube и т. Д.

Изменить фотографии к нужным размерам

Фотографии, размещенные в социальных сетях, не должны быть адаптированы по размеру только для обложки и профиля. Даже сообщения в Facebook и Twitter или изображения, опубликованные в Instagram и на Pinterest, должны иметь заданное соотношение между шириной и высотой.

Когда вы публикуете в Instagram, есть специальный модуль для автоматического обрезания фотографии, но он не для всех социальных сетей. Если у вас возникли проблемы с размещением фотографий, которые были произвольно обрезаны или не отображаются оптимально, вы можете использовать один из двух перечисленных ниже инструментов, которые служат именно для этой цели.

Использование графических программ для изменения размера и обрезки фотографий в этом случае не очень полезно, учитывая что априори мы не знаем правильных размеров, требуемых социальной сетью. Вместо этого с помощью инструментов, которые я собираюсь представить, можно будет заранее адаптировать изображения к требуемым размерам, а также можно просмотреть предварительный просмотр выходного изображения перед его публикацией в различных социальных сетях.

Promo image resizer

Primo Image Resizer — один из лучших инструментов для изменения размера и адаптации фотографий к различным социальным сетям. Нажмите на Обзор, затем выберите изображение для публикации. Затем страница прокручивается вниз.

 

Promo image resizer

 

Будут показаны все социальные сети, в которых будет опубликована фотография с соответствующими параметрами. Доступны социальные сети: Facebook, Instagram, Twitter, Youtube, Pinterest, Linkedin, Snapchat, блоги и электронные письма .

Загруженная фотография будет автоматически адаптирована ко всем размерам, требуемым социальными сетями. Например, в Facebook вы можете загрузить изображения для историй (1080×1920 пикселей), для обложки страницы (820×312), для обложки события (1920×1080), для обложки группы (1640×859), для вертикального поста ( 1080×1350), для общего изображения (1200×630) и для изображения профиля (180×180).

См. также:  FAT32 против exFAT против NTFS: в чем разница?

Полученные изображения могут быть загружены все вместе или только выбранные. Если результат не удовлетворяет нас, вы можете перейти к кнопке « Редактировать» , которая отображается при наведении указателя мыши на фотографию.

 

 кнопка « Редактировать» в Promo image resizer

 

Например, миниатюра для видео на Youtube должна иметь размер 1280×720 пикселей. Загруженную фотографию можно изменить, изменив ее размер чтобы сохранить наиболее важную часть изображения, которая будет отображаться с подсветкой. Внизу находится курсор увеличения, а вверху — кнопка чтобы перевернуть фотографию по горизонтали. Нажмите « Загрузить», чтобы загрузить обрезанное изображение в соответствии с нашими потребностями в формате JPEG.

Sprout Social Landscape

Sprout Social Landscape — сервис, аналогичный предыдущему, для адаптации фотографий к социальным сетям. Перетащите изображение в зону редактирования или перейдите в Upload, чтобы выбрать его.

 

Sprout Social Landscape - сервис, для адаптации фотографий

 

После загрузки, предварительный просмотр фотографии будет отображаться кнопками поддерживаемых социальных сетей: Twitter, Facebook, Instagram, Linkedin, Pinterest, Youtube . Вы также можете сделать нестандартный выбор. Выберите то что вас интересует, и нажмите кнопку Далее в правом нижнем углу.

 

Выберите то что вас интересует, и нажмите кнопку Далее в правом нижнем углу.

 

Следующим шагом будет выбор типа фотографии. Например, в Твиттере мы можем использовать профиль, заголовок и твит с высоким или широким типом размера. Выберите правильный тип и перейдите к следующему шагу.

С помощью курсора вы можете переместить фотографию, отрегулировать ее масштаб, затем перейти к разделу «Загрузить» и загрузить её в формате ZIP . Нажмите на ZIP- файл правой кнопкой мыши и выберите « Извлечь все», чтобы получить файл фотографии в формате JPG . В заключение напоминаю, что в Instagram также могут быть опубликованы на компьютере.

 

Ознакомьтесь также

Самые популярные компьютерные игры в России

Самые популярные компьютерные игры в России

Компьютерные игры популярны среди людей всех возрастов. В России также можно найти множество любителей игр, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *