Список некоторых распространенных ошибок Windows 10 Stop: Часть 1

При использовании операционной системы Windows пользователь может столкнуться с несколькими кодами ошибок. Эти коды ошибок возвращаются операционной системой пользователю в случае сбоя программного или аппаратного обеспечения. Проблема может быть вызвана пользователями, или она может быть вызвана любым обновлением операционной системы, программного обеспечения или драйвера. Когда происходят такие большие ошибки, экран становится синим и возвращается код ошибки. Это состояние называется «Синий экран смерти» или «Синий экран». Здесь, в этой статье, мы перечисляем некоторые важные коды ошибок STOP в операционной системе Windows.

STOP 0x000000D1 или DRIVER_IRQL_NOT_OR_EQUAL

Это самая распространенная ошибка BSOD, с которой пользователь сталкивается при использовании устройства Windows. Это ошибка драйвера, возникшая из-за неправильного доступа к неверной ячейке памяти. Это происходит, когда драйвер получил доступ к области памяти, для которой он не авторизован. Это происходит, когда NT работает с определенным IRQL. Метод восстановления не известен. Но вы можете проверить KB810093, KB316208 и KB810980 на официальном сайте Microsoft.

STOP 0x0000000A или IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Это также похоже на приведенный выше код остановки, когда драйвер пытался получить доступ к определенной ячейке памяти без какой-либо авторизации. Это происходит из-за несовместимости с аппаратным или программным обеспечением. Если в вашем устройстве произошла такая ошибка, вы можете проверить подобное сообщение. Вы можете получить имя драйвера устройства, вызывающего угрозу. Соответственно, вы можете обновить драйвер, отключить драйвер или даже удалить устройство, в зависимости от того, что решит вашу проблему. Вы можете найти решение с KB314063.

STOP 0x00000050 или PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA

Этот тип ошибки возникает, когда какой-либо драйвер или служба пытались получить доступ к данным, которых не было в памяти. Этот тип проблемы связан с несовместимостью программного обеспечения, дефектом физической памяти, прерыванием работы антивирусной программы и т. Д. Вы можете загрузить устройство в безопасном режиме, чтобы удалить программу или драйвер. Вы можете проверить KB894278 и KB183169 для дальнейшего решения.

См. также:  Как использовать будильник в Windows 10

STOP 0x000000C2 или BAD_POOL_CALLER

Это еще один случай незаконного выделения памяти, обычно выполняемый любым процессом или драйвером в режиме ядра. Для получения дополнительной информации об отладке, проверьте KB265879 на официальном программном обеспечении Microsoft.

STOP OX000000ED или UNMOUNTABLE_BOOT_VOLUME

Этот тип кода ошибки Stop возникает, когда операционной системе не удается получить доступ к объему памяти, содержащему загрузочные файлы. Если вы повторно используете драйверы ATA-66 или ATA-100, убедитесь, что у вас 80-контактный кабель, а не только стандартный 40-контактный кабель IDE. Для получения дополнительной информации проверьте KB297185 и KB315403.

 

Ознакомьтесь также

Самые популярные компьютерные игры в России

Самые популярные компьютерные игры в России

Компьютерные игры популярны среди людей всех возрастов. В России также можно найти множество любителей игр, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *