Как создать новые профили пользователей в Google Chrome и Firefox

Такие браузеры, как Firefox и Chrome, предлагают возможность создавать отдельные профили для разных пользователей, что упрощает работу, когда большее количество людей используют один и тот же браузер на устройстве. В качестве альтернативы, один пользователь может создавать несколько профилей для своих «рабочих» и «домашних» нужд. Эти профили охватывают все данные, относящиеся к конкретному пользователю, включая закладки, надстройки, сохраненные пароли, общие настройки, историю, вкладки и т. Д.

Здесь мы демонстрируем, как вы можете создавать и использовать несколько профилей в двух популярных браузерах — Firefox и Chrome.

Как создать новый профиль пользователя в Mozilla Firefox

Чтобы создать новый профиль пользователя в Firefox, вам необходимо получить доступ к Диспетчеру профилей пользователей вашего браузера. Обратите внимание, что даже если вы не создавали профиль раньше, есть активный профиль по умолчанию, который вы использовали до этого момента.

1. Введите about:profiles в адресной строке браузера и нажмите Enter

пользователя в Mozilla Firefox

2. На странице «О профилях» нажмите кнопку «Создать новый профиль».

Создать новый профиль

5. Создан новый профиль, и вы можете просмотреть его, прокрутив вниз в нижней части «О профилях».

новый профил

Вы можете продолжить и нажать «Запустить ещё один браузер с этим профилем», и для вас должно открыться новое окно Firefox. Теперь вы можете начать просмотр.

Как удалить профиль из Firefox

Снова в «О профилях» вы также можете выбрать «Переименовать» или «Удалить» профиль пользователя. При удалении профиля Firefox спросит вас, хотите ли вы удалить файлы данных, содержащие все ваши данные. Вы можете оставить себе на случай, если в них есть что-то полезное, что может понадобиться позже.

Есть более простой способ запустить свой профиль в Firefox. Просто нажмите Win + Rна клавиатуре и запустите команду firefox.exe -p. Появится всплывающее окно, которое позволит вам легко запустить профиль, который вы хотите использовать.

См. также:  Что такое ajax.googleapis.com?

профиль в Firefox

Как создать новый профиль пользователя в Google Chrome

Создание нового профиля в Chrome — довольно простое дело. Если вы вошли в свою учетную запись Gmail в Chrome, значит, у вас уже есть профиль. Однако вы можете добавить новый в любое время.

1. Найдите и щелкните значок профиля в правом верхнем углу Chrome, который отображает изображение профиля вашей учетной записи Google. Если вы не вошли в систему, вместо этого значка будет отображаться серый силуэт.

 

значок профиля

2. В открывшемся окне вы увидите раздел «Другие люди». Нажмите кнопку «+», чтобы добавить новый профиль

Другие люди

3. Введите имя человека и выберите изображение профиля.

4. Убедитесь, что вы оставили включенной опцию «Создать ярлык на рабочем столе для этого пользователя», а затем нажмите синюю кнопку «Добавить».

5. Откроется новое окно Chrome, предлагающее вам «настроить браузер несколькими простыми способами». Следуйте указанным шагам, чтобы начать.

Вы сможете увидеть все различные профили, которые вы создали на своем рабочем столе, поэтому каждый раз, когда определенный человек хочет использовать Chrome, он может просто дважды щелкнуть значок своего профиля и сразу же получить доступ к своим настройкам. и данные.

различные профили

Если вы не хотите загромождать рабочий стол, вы можете закрепить эти значки на панели задач. Вы можете легко переключаться между своими профилями, снова щелкнув значок профиля в правом верхнем углу и выбрав профиль, который хотите использовать.

Как удалить профиль из Chrome

Когда пришло время удалить профиль из Chrome, щелкните значок своего профиля еще раз, затем щелкните значок шестеренки, который появляется рядом с надписью «Другие люди». Вы получите обзор всех ваших профилей.

Выберите тот, который хотите удалить, и нажмите на трехточечное меню, которое появляется в правом верхнем углу. Выберите «Удалить этого пользователя», и все готово.

См. также:  Как узнать, кто вас отслеживает в Интернете (и остановить это)

Удалить этого пользователя

Это все, что вам нужно сделать для создания новых профилей в Mozilla Firefox и Google Chrome. Повторите шаги, описанные выше, чтобы создать столько профилей, сколько хотите для себя и других

 

Ознакомьтесь также

Самые популярные компьютерные игры в России

Самые популярные компьютерные игры в России

Компьютерные игры популярны среди людей всех возрастов. В России также можно найти множество любителей игр, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *