Добавьте в закладки места реестра Windows, чтобы потом легко получить к ним доступ

Реестр Windows содержит полную базу данных настроек Windows и приложений. Он позволяет вам вносить всевозможные изменения в вашу систему и настраивать ее из корневого каталога. Однако, если вы когда-либо пробовали возиться с реестром, вы знаете, что он не предлагает простой среды для выполнения задач.

Есть тысячи записей, и перемещение между разными локациями — утомительное занятие. Если вам часто приходится иметь дело с реестром, у нас есть небольшое решение, которое немного упростит вам задачу. Реестр позволяет создавать закладки для папок и записей, чтобы при необходимости быстро переходить к ним. Давайте посмотрим, как можно делать закладки в реестре Windows и экономить время.

Создание закладки для местоположения в реестре

Чтобы добавить место в закладки, вам сначала нужно добраться до него вручную. Чтобы открыть реестр, нажмите клавиши «Win + R», чтобы открыть диалоговое окно «Выполнить», и введите regedit в текстовое поле. Когда вы нажмете «ОК» или клавишу Enter, откроется реестр Windows.

Выполнить

Теперь перейдите к месту, которое вы хотите добавить в закладки. Вы можете сделать закладку как для папки, так и для записи. Когда вы дойдете до места, щелкните папку или запись, которую вы хотите добавить в закладки, чтобы выбрать ее. После этого нажмите «Избранное» в меню выше и выберите «Добавить в избранное».

Создание закладки

Вам будет предложено назвать закладку. Очень важно дать закладке собственное имя, так как это единственный способ определить, куда она приведет. Имя выбранной папки / записи автоматически подставляется как имя, но вы можете вручную изменить имя на желаемое. Закладка будет сохранена, когда вы нажмете «ОК».

назвать закладку

Вы можете использовать один и тот же процесс для создания нескольких закладок и легко перемещаться между ними.

См. также:  Включение или отключение истории поиска в проводнике Windows 10

Доступ к сохраненным закладкам

Чтобы получить доступ к сохраненной закладке, просто нажмите «Избранное», и вы увидите все сохраненные закладки в списке. Вы можете щелкнуть любую закладку, чтобы сразу перейти к ее местоположению. Нажатие на несколько закладок откроет каждое местоположение одно за другим, не закрывая предыдущее место. После открытия локации вам придется вручную закрыть ее (при необходимости).

Доступ к сохраненным закладкам

Доступ к сохраненным закладкам

Удалить закладки

Решение для закладок реестра Windows не так организовано, как менеджер закладок, который вы можете найти в своем браузере. Все закладки будут сохранены в длинном списке без возможности их разделения или категоризации. Можно с уверенностью сказать, что это не одно из лучших мест для постоянного сохранения закладок. Если в сохраненной закладке нет необходимости, лучше удалить ее.

Чтобы удалить закладку, снова нажмите «Избранное», а затем нажмите «Удалить из избранного». В следующем диалоговом окне вы увидите все ваши сохраненные закладки; просто выберите тот, который хотите удалить, и нажмите «ОК», чтобы удалить его. Вы можете удерживать клавишу «Ctrl» и щелкать каждую закладку, чтобы выбрать несколько закладок и удалить их сразу.

Удалить закладки

Удалить закладки

Вывод

Создание закладок для местоположений реестра Windows — это хороший способ легко перемещаться между разными местоположениями или немедленно получать доступ к определенному местоположению. Конечно, это не один из лучших менеджеров закладок, но все же это хорошая функция для хранения временных ярлыков.

Вы маньяк реестра Windows? Эта маленькая уловка хоть как-то вам помогла? Дайте нам знать об этом в комментариях.

Вот и всё.

 

Ознакомьтесь также

Самые популярные компьютерные игры в России

Самые популярные компьютерные игры в России

Компьютерные игры популярны среди людей всех возрастов. В России также можно найти множество любителей игр, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *