Как удалить программы из меню Open With в Windows 10

Если вы установили на свой компьютер большое количество программ, то я уверены что в вашем меню «Открыть с помощью» есть программы, которые вам действительно не нужны. Это потому, что каждый раз, когда вы устанавливаете новую программу, ярлык программы добавляется в меню Открыть с помощью.

В то время как Windows показывает только четыре или пять программ, когда вы щелкаете правой кнопкой мыши по файлу и выбираете опцию «Открыть с помощью», вы можете увидеть множество установленных программ вместе с опцией «Выбрать программу по умолчанию». Пользователи, которые предпочитают видеть только важные программы в списке «Открыть с помощью», могут захотеть узнать, как очистить список «Открыть с помощью».

Открыть с

Например, на картинке ниже такие программы, как Internet Explorer или uTorrent, VLC Media Player, VMware Player и Windows Live Movie Maker, появляются, когда я пытался выбрать программу по умолчанию для открытия текстового файла (.txt). Учитывая, что мы не открываем текстовый файл в Блокноте, WordPad, Office или других инструментах для редактирования текста, Windows не должна отображать программы, которые не могут обрабатывать тип текстового файла.

очистить список «Открыть с помощью».

С настройками по умолчанию Windows не позволяет вам выбирать, какие программы должны отображаться в диалоговом окне «Открыть с помощью». Поэтому для удаления программ из списка «Открыть с помощью» нужно либо использовать реестр Windows, либо сторонние программы, у нас есть небольшой инструмент, который выполняет эту работу одним щелчком мыши.

OpenWithView — это портативная утилита для операционных систем Windows 7, Windows 8 и Windows 10 для удаления нежелательных программ из списка.

OpenWithView

Программа очень простая. Просто загрузите и запустите программу, чтобы просмотреть список программ, представленных в меню Открыть с помощью. Щелкните программу правой кнопкой мыши и выберите параметр «Отключить выбранные элементы», чтобы удалить конкретную программу из списка

См. также:  DiskPart для очистки и форматирования диска в Windows 10

Удалите записи программы из Open, без использования стороннего инструмента

Как некоторые из вас знают, можно также удалить программы из списка «Открыть с помощью», удалив без использования сторонних инструментов. Выполните указанные ниже шаги, чтобы удалить программы из диалогового окна «Открыть с помощью» в Windows:

ПРИМЕЧАНИЕ. Перед редактированием реестра Windows рекомендуется создать точку восстановления системы.

Шаг 1. Введите Regedit.exe в меню «Пуск» или в поле поиска на панели задач и нажмите клавишу ввода. Нажмите Да, если вы видите диалоговое окно UAC.

Шаг 2. В редакторе реестра перейдите к следующему разделу реестра:

(HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts).

Шаг 3: Щелкните правой кнопкой мыши записи, которые вы не хотите видеть в диалоговом окне «Открыть с помощью», и нажмите «Удалить».

 Вот и все.

 

Ознакомьтесь также

Самые популярные компьютерные игры в России

Самые популярные компьютерные игры в России

Компьютерные игры популярны среди людей всех возрастов. В России также можно найти множество любителей игр, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *